Asta 71
Lotto 73 caffettiera in argento non punzonata Genova epoca luigi XV h 25 cm
Lotto 74 Teiera in argento epoca Impero inizio sec XIX h39 cm gr 935
Lotto 75 anello in oro giallo con 4 pietre incastonate gr.5
Lotto 76 collana in turchese gr.56
Lotto 77 calamaio in argento Lombardia sec XIX
Lotto 78 vaso in argento traforato decoro vegetale con volatili Londra 1899
h 30cm -
Lotto 79 teiera in argento cesellato sec XIX
h 18 5cm -
Lotto 80 scultura raff.testa di giovane donna in alabastro fine 800 primi900
Lotto 81 scultura in terracotta policroma raff.figura maschile sec XVIII
Lotto 82 olio su tela raff.sacra famiglia con Giovannino sec XVII 78x103 cm
Lotto 83 moneta 'medaglina titania' coniata dall'istituto poligrafico e zecca dello stato
Lotto 84 caffettiera in argento finemente cesellato Inghilterra
h 25cm -
Lotto 85 tavolino intarsiato in legni vari a motivi geometrici Rolo epoca Luigi XVI fine sec XVIII
cm. 71x52 h. 52 -
Lotto 86 Cina vaso in porcellana
Lotto 87 coppia di candelieri in argento Vermail finemente sbalzato Inghilterra 1858
h 33cm -
Lotto 88 moneta in oro Carlo Emanuele Iv di Savoia 1797
Lotto 89 Cina scultura orientale in corallo raff guanyn h14 cm base compresa
Lotto 90 candeliere in argento Torino sec.XIX
h 27cm -
Lotto 91 scatola + piccolo vassoio in lacca a cineseria Venezia Sec XVIII
Lotto 92 olio su tavola fondo oro raff.soggetto religioso in cornice dorata sec.XIX
cm. 44x18 h. 5 -
Lotto 93 olio su tavola raff.crocifissione sec XVII
cm. 86x72 -
Lotto 94 Cina n 6 sedie in legno duro
Lotto 95 Incisione raff.Napoleone in cornice dorata coeva sec XIX misure compresa cornice
cm. 63x78 -
Lotto 96 Dresda vaso in porcellana dipinta sec XIX
cm.x h. 27