Asta 71

Asta 71

sabato 25 settembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 251
  • SEDIA
    Lotto 217

    coppia di poltrone veneziane in stile Luigi XV
    cm. 47x58 h. 95

  • OGGETTISTICA
    Lotto 218

    carrello portavivande
    cm. 68x45 h. 68

  • DIPINTO
    Lotto 219

    olio su tavoletta raff.paesaggio in bella cornice coeva sec XIX
    cm. 27x18

  • DIPINTO
    Lotto 220

    olio su tela raff.soldato con barba firmato a dx e datato 1902
    cm. 60x85

  • DIPINTO
    Lotto 221

    olio su tela raff.paesaggio sec XVIII
    cm. 81x67

  • OGGETTISTICA
    Lotto 222

    acquasantiera in lumachella del garda
    cm. 50x37

  • CERAMICA
    Lotto 223

    Cina coppia di vasi in porcellana dipinta h 113 cm

  • DIPINTO
    Lotto 224

    DIPINTO (-)
    dipinto raff.ritratto di elegante dama firmato sec.XIX

  • CERAMICA
    Lotto 225

    Cina coppia di vasi in porcellana decorati con personaggi e scritte
    cm.x h. 41 7

  • GIOIELLI
    Lotto 226

    anello in oro bianco con pietra rossa gr.14 8

  • GIOIELLI
    Lotto 227

    bracciale in oro giallo bianco e rosso l.18 cm gr.15

  • GIOIELLI
    Lotto 228

    spilla in oro giallo a guisa di fiore e foglie con perla gr.7

  • GIOIELLI
    Lotto 229

    collana in oro giallo l 41 5 cm gr.35

  • GIOIELLI
    Lotto 230

    anello in oro bianco brillanti e zaffiro gr.5

  • GIOIELLI
    Lotto 231

    n 2 catenine in oro e 4 ciondoli gr.15 5

  • VETRO
    Lotto 232

    Lalique France scultura in vetro raff.orso
    cm.x h. 15

  • DIPINTO
    Lotto 233

    olio su tela raff.veduta di Firenze 30x42 cm

  • OGGETTISTICA
    Lotto 234

    placca in marmo bianco scolpito raff.natività

  • DIPINTO
    Lotto 235

    olio su tela raff.scena mitologica sec XVII
    cm. 177 5x123

  • CERAMICA
    Lotto 236

    Cina vaso in porcellana decorati con vasi
    cm.x h. 26 5

  • CERAMICA
    Lotto 237

    Cina vaso in porcellana fondo blu decoro con alberi in fiore
    cm.x h. 30

  • ANGOLIERA
    Lotto 238

    n.2 angoliere lastronate in noce e intarsiate in legni vari stile Luigi XVI

  • GIOIELLI
    Lotto 239

    anello in oro giallo con diamanti gr.9

  • SCULTURA
    Lotto 240

    Cina scultura orientale in quarzo rosa raff.Budda h 11 cm base compresa

Lotti dal 217 al 240 di 251

Asta 71

  • 25 settembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000