Asta 71
Lotto 217 coppia di poltrone veneziane in stile Luigi XV
cm. 47x58 h. 95 -
Lotto 218 carrello portavivande
cm. 68x45 h. 68 -
Lotto 219 olio su tavoletta raff.paesaggio in bella cornice coeva sec XIX
cm. 27x18 -
Lotto 220 olio su tela raff.soldato con barba firmato a dx e datato 1902
cm. 60x85 -
Lotto 221 olio su tela raff.paesaggio sec XVIII
cm. 81x67 -
Lotto 222 acquasantiera in lumachella del garda
cm. 50x37 -
Lotto 223 Cina coppia di vasi in porcellana dipinta h 113 cm
Lotto 224 DIPINTO (-)
dipinto raff.ritratto di elegante dama firmato sec.XIX -
Lotto 225 Cina coppia di vasi in porcellana decorati con personaggi e scritte
cm.x h. 41 7 -
Lotto 226 anello in oro bianco con pietra rossa gr.14 8
Lotto 227 bracciale in oro giallo bianco e rosso l.18 cm gr.15
Lotto 228 spilla in oro giallo a guisa di fiore e foglie con perla gr.7
Lotto 229 collana in oro giallo l 41 5 cm gr.35
Lotto 230 anello in oro bianco brillanti e zaffiro gr.5
Lotto 231 n 2 catenine in oro e 4 ciondoli gr.15 5
Lotto 232 Lalique France scultura in vetro raff.orso
cm.x h. 15 -
Lotto 233 olio su tela raff.veduta di Firenze 30x42 cm
Lotto 234 placca in marmo bianco scolpito raff.natività
Lotto 235 olio su tela raff.scena mitologica sec XVII
cm. 177 5x123 -
Lotto 236 Cina vaso in porcellana decorati con vasi
cm.x h. 26 5 -
Lotto 237 Cina vaso in porcellana fondo blu decoro con alberi in fiore
cm.x h. 30 -
Lotto 238 n.2 angoliere lastronate in noce e intarsiate in legni vari stile Luigi XVI
Lotto 239 anello in oro giallo con diamanti gr.9
Lotto 240 Cina scultura orientale in quarzo rosa raff.Budda h 11 cm base compresa