Asta N. 629 - Design Lab
Lotto 193 Stilux, Lampada a sospensione ad altezza regolabile, metallo laccato e diffusori in perspex. Prod. Italia, 1960 ca. cm 35x100
Lotto 194 MIM, Libreria a parete modulare con struttura in metallo e legno. Marchio originale. Prod. MIM, Italia, 1960 ca. cm 395x46x221,5
Lotto 195 Coppia di lampada da parete in vetro di Murano a foglia oro e particolari in ottone., Prod. Italia, 1960 ca. cm 38x20x40
Lotto 196 Mobile contenitore con struttura, sostegni, piano e cassetti in legno., Prod. Italia, 1960 ca. cm 227x40x77
Lotto 197 Carrello in legno con piani in vetro. Montanti scolpiti, dettagli in metallo., Prod. Italia, 1960 ca. cm 95x60x70
Lotto 198 Coppia appliques con struttura in ottone e diffusore in vetro colorato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 25x40x15
Lotto 199 Due palme ornamentali in rame e metallo laccato., Prod. Italia, 1960 ca. circa cm 80x80x200
Lotto 200 Stilnovo, Lampada a sospensione con diffusore in vetro opalino sabbiato e particolari in ottone. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 50x110
Lotto 201 Gino Sarfatti, Lampada a soffitto con struttura in metallo laccato. Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca. cm 20x18
Lotto 202 Seguso, Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione cm 16x28; appliques cm 15x22x22
Lotto 203 Set di otto lampade a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca. cm 25x60
Lotto 204 Stilnovo, Due appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 14x21x19
Lotto 205 Stilux, Lampada da terra con struttura in metallo laccato e diffusori in metallo laccato e vetro opalino. Prod. Italia, 1960 ca. cm 50x50x145
Lotto 206 Angelo Brotto, Lampada da tavolo mod. Barbarella con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro. Prod. Esperia, Italia, 1960 ca. cm 35x47
Lotto 207 Gino Sarfatti, Coppia di lampade da tavolo mod. 600/g con struttura in metallo laccato e skai. Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca. cm 10x18
Lotto 208 Achille Castiglioni, Lampada a sospensione mod. Taraxacum con struttura in metallo e rivestimenti in cocoon. Prod. Flos, Italia, 1960 ca. cm 70x110
Lotto 209 Lampada a plafone con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano., Prod. Italia, 1960 ca. cm 50x80
Lotto 210 Lampada da tavolo con struttura in metallo e ceramica smaltata., Prod. Italia, 1960 ca. cm 33x10x33
Lotto 211 Stilnovo, Lampada a parete con struttura in ottone e diffusori in cristallo molato di forte spessore e vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 16x40x14
Lotto 212 Stilnovo, Coppia di lampade da parete con struttura orientabile e regolabile in ottone nichelato e diffusori in vetro stampato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 25x75x27
Lotto 213 Coppia di sgabelli con struttura in ottone laccato e rivestimenti in skai., Prod. Italia, 1960 ca. cm 54x37x43
Lotto 214 Stilnovo, Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone. Etichetta originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 30x70
Lotto 215 Tre lampade da parete con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro satinato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 9x14x24
Lotto 216 Lampada a sospensione con diffusore in vetro opalino e metallo laccato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 36x65