Asta N. 629 - Design Lab

Asta N. 629 - Design Lab

mercoledì 15 settembre 2021 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 419
  • Stilux,
    Lotto 193

    Stilux, Lampada a sospensione ad altezza regolabile, metallo laccato e diffusori in perspex. Prod. Italia, 1960 ca. cm 35x100

  • MIM,
    Lotto 194

    MIM, Libreria a parete modulare con struttura in metallo e legno. Marchio originale. Prod. MIM, Italia, 1960 ca. cm 395x46x221,5

  • Coppia di lampada da parete in vetro di Murano a foglia oro e particolari in ottone.,
    Lotto 195

    Coppia di lampada da parete in vetro di Murano a foglia oro e particolari in ottone., Prod. Italia, 1960 ca. cm 38x20x40

  • Mobile contenitore con struttura, sostegni, piano e cassetti in legno.,
    Lotto 196

    Mobile contenitore con struttura, sostegni, piano e cassetti in legno., Prod. Italia, 1960 ca. cm 227x40x77

  • Carrello in legno con piani in vetro. Montanti scolpiti, dettagli in metallo.,
    Lotto 197

    Carrello in legno con piani in vetro. Montanti scolpiti, dettagli in metallo., Prod. Italia, 1960 ca. cm 95x60x70

  • Coppia appliques con struttura in ottone e diffusore in vetro colorato.,
    Lotto 198

    Coppia appliques con struttura in ottone e diffusore in vetro colorato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 25x40x15

  • Due palme ornamentali in rame e metallo laccato.,
    Lotto 199

    Due palme ornamentali in rame e metallo laccato., Prod. Italia, 1960 ca. circa cm 80x80x200

  • Stilnovo,
    Lotto 200

    Stilnovo, Lampada a sospensione con diffusore in vetro opalino sabbiato e particolari in ottone. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 50x110

  • Gino Sarfatti,
    Lotto 201

    Gino Sarfatti, Lampada a soffitto con struttura in metallo laccato. Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca. cm 20x18

  • Seguso,
    Lotto 202

    Seguso, Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione cm 16x28; appliques cm 15x22x22

  • Set di otto lampade a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino.,
    Lotto 203

    Set di otto lampade a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca. cm 25x60

  • Stilnovo,
    Lotto 204

    Stilnovo, Due appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 14x21x19

  • Stilux,
    Lotto 205

    Stilux, Lampada da terra con struttura in metallo laccato e diffusori in metallo laccato e vetro opalino. Prod. Italia, 1960 ca. cm 50x50x145

  • Angelo Brotto,
    Lotto 206

    Angelo Brotto, Lampada da tavolo mod. Barbarella con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro. Prod. Esperia, Italia, 1960 ca. cm 35x47

  • Gino Sarfatti,
    Lotto 207

    Gino Sarfatti, Coppia di lampade da tavolo mod. 600/g con struttura in metallo laccato e skai. Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca. cm 10x18

  • Achille Castiglioni,
    Lotto 208

    Achille Castiglioni, Lampada a sospensione mod. Taraxacum con struttura in metallo e rivestimenti in cocoon. Prod. Flos, Italia, 1960 ca. cm 70x110

  • Lampada a plafone con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano.,
    Lotto 209

    Lampada a plafone con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano., Prod. Italia, 1960 ca. cm 50x80

  • Lampada da tavolo con struttura in metallo e ceramica smaltata.,
    Lotto 210

    Lampada da tavolo con struttura in metallo e ceramica smaltata., Prod. Italia, 1960 ca. cm 33x10x33

  • Stilnovo,
    Lotto 211

    Stilnovo, Lampada a parete con struttura in ottone e diffusori in cristallo molato di forte spessore e vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 16x40x14

  • Stilnovo,
    Lotto 212

    Stilnovo, Coppia di lampade da parete con struttura orientabile e regolabile in ottone nichelato e diffusori in vetro stampato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 25x75x27

  • Coppia di sgabelli con struttura in ottone laccato e rivestimenti in skai.,
    Lotto 213

    Coppia di sgabelli con struttura in ottone laccato e rivestimenti in skai., Prod. Italia, 1960 ca. cm 54x37x43

  • Stilnovo,
    Lotto 214

    Stilnovo, Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone. Etichetta originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 30x70

  • Tre lampade da parete con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro satinato.,
    Lotto 215

    Tre lampade da parete con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro satinato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 9x14x24

  • Lampada a sospensione con diffusore in vetro opalino e metallo laccato.,
    Lotto 216

    Lampada a sospensione con diffusore in vetro opalino e metallo laccato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 36x65

Lotti dal 193 al 216 di 419

Asta N. 629 - Design Lab

La partecipazione fisica alle sale d'asta il giorno della vendita sarà possibile solo in possesso del Green Pass

  • 15 settembre 2021 ore 14:00 Sessione Unica (1 - 419)

Per questa asta non è prevista esposizione. I lotti possono comunque essere visionati nella sede di Genova, previo appuntamento

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000