Lotto 193 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 48x34; es. 26/30
indistintamente firmato e tiratura -
Lotto 194 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 48x34; es. 28/30
Lotto 195 Ignoto
COMPOSIZIONE
Lotto 196 Ignoto
COMPOSIZIONE
Lotto 197 Ignoto
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 42x54,5; es. IV/X
Lotto 198 Luciano Casaroli
COMPOSIZIONE
incisione, cm 22,5x16,5 su foglio cm 35x25, entro cartella originale; es. 19/50
firma e data in lastra, firma, data e tiratura
sul retro: timbro Tremisse Galleria d'Arte, Monza
eseguito nel 1973 -
Lotto 199 Ignoto
STAMPA ZEBRATA
litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
sul retro: firma
L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini -
Lotto 200 A. Marchi
litografia su carta,cm 50x70, es. prova d'artista 2/10
retro: timbro Galleria Accademia di Torino
Leggero ingiallimento dei margini e traccia di umido nel margine inferiore -
Lotto 201 Cesare Paolantonio
ULTIMO SOLE SPENTO E LABIRINTO 3
Acquaforte-Acquatinta, mm 324x318, su foglio cm 51,5x49; es. PA
eseguita nel 1987 -
Lotto 202 Graziella Marchi
MATERNITA'
serigrafia a colori, cm 70x50, su foglio cm 70x50; es. 37/120
Cartella
eseguita nel 1982 -
Lotto 203 Franco Verdi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10
firma e tiratura -
Lotto 204 Franco Verdi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 69x49,5; es. 78/90
firma e tiratura -
Lotto 205 Ignoto
FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
litografia su carta, cm 70x50; es. 32/160
firma e data
eseguita nel 1975
Lotto 206 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60
Lotto 207 38eme GRAND PRIX MONACO 80
Lotto 208 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lotto 209 Tino Stefanoni
NOTTURNO (IL PONTE SUL FIUME)
serigrafia su carta, cm 50x140; es. 134/150
firma e timbro a secco 'MA'
Lotto 210 Bruno Cassinari
IL CANTO DEL GALLO
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 211 Concetto Pozzati
VASO CON FIORI
litografia su carta, cm 50x70; es. senza tiratura
firma -
Lotto 212 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 143/150
firma -
Lotto 213 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
esemplare 1/150
firma -
Lotto 214 Arturo Carmassi
PETIT PROMENADE DU POETE
Acquaforte-Acquatinta, mm 260x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 33/40 -
Lotto 215 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone' -
Lotto 217 Remo Brindisi
RITRATTO
prova di colore su carta, cm 28,5x21
opera senza firma e tiratura
L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura all'angolo inferiore destro