LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 121 Luigi Delleani
LA SEDIA
incisione su carta, battuta cm 13x9, su foglio 35x25; es. 2/10
firma e data
sul retro: timbro dell'Artista
eseguita nel 1986 -
Lotto 122 Luigi Delleani
NUDO SDRAIATO
incisione su carta, battuta cm 10x15, su foglio 25x35; es. VII/X
firma
sul retro: timbro dell'Artista -
Lotto 123 Marco Fidolini
AUTORITRATTO
Acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
eseguita nel 1975 -
Lotto 124 Marco Fidolini
SENZA TITOLO
Acquaforte su due lastre, mm 245x290 ciascuna, su foglio cm 69,5x50,5; es. PA 5/12
eseguita nel 1975 -
Lotto 125 Marco Fidolini
SENZA TITOLO
Acquaforte, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. PA
eseguita nel 1975 -
Lotto 126 Marco Fidolini
SENZA TITOLO
Acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
eseguita nel 1975 -
Lotto 127 Vladimir Shukou
LEAVES
incisione su carta, battuta cm 15,5x16,4, cm 17,5x18, es. 5/6
firma e data
eseguita nel 1991 -
Lotto 128 Sandra Prada
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5); es. 3/90
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lotto 129 Renzo Biasion
NUDO E CONCHIGLIA
incisione su carta, battuta cm 18x27, su foglio cm 50x70; es. 50/90
firma -
Lotto 130 Ugo Maffi
SENZA TITOLO
incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 131 Gianni Verna
PESCE E GRANCHIO
incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 35x50; es. 8/20
firma -
Lotto 132 Gianni Verna
CAVALLUCCIO MARINO
incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 35x50; es. 3/20
firma -
Lotto 133 Ignoto
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40); es. 71/90
firma e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 134 Gino Guida
TRONCO COME UN'ORCA
acquaforte acquatinta, cm 31,8x24,6, su foglio cm 69,5x50,5; es. 9/60
eseguita nel 1972 -
Lotto 135 Gian Marco
ALBERO SOLITARIO
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5); es. 34/100
firma -
Lotto 136 Fiorini
ALBERI
litografia su carta, cm 10x21, su foglio cm 35x49,5; es. 4/58
firma, tiratura e data
eseguito nel 1988 -
Lotto 137 Francesco Monzeglio
LA CASA NEL BOSCO
litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1964/1973 -
Lotto 138 Luciana Matalon
NUDO FEMMINILE
serigrafia su carta, cm 35x25; es. 55/90
firma e tiratura -
Lotto 139 Carlo Morelli
STUDIO DI NUDO
acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma -
Lotto 140 Carlo Morelli
STUDIO DI NUDO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x12); es. 87/100
firma -
Lotto 141 Mario Carletti
BALLERINA
acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma -
Lotto 142 Mario Carletti
BALLERINA
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21); es. 87/100
firma -
Lotto 143 Mario Carletti
AUTORITRATTO
incisione su carta, cm 15x19 (lastra cm 10x7); es. 18/75
firma, titolo e data
eseguita nel 1943 -
Lotto 144 Luciano Angeleri
PER UNA DONNA
incisione su carta, cm 49,x31,5; es. 45/50
firma, data e tiratura
sul retro: titolo, data e nome dell'incisore
stampata a Vercelli da Piergiovanni Baldissone con i torchi de La legatoria
eseguito nel giugno del 1973