martedì 14 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 217 al 240 di 415
    Lotto 218

    Remo Brindisi
    DUE FIGURE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 28/150

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 23/150 firma
    Lotto 219

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 23/150

    Lotto 220

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 221

    Remo Brindisi
    FIGURE ASTRATTE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70
    esemplare prova d'autore

    Lotto 222

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 223

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 224

    Ernesto Treccani
    FIGURA
    incisione su carta, battuta cm 34x25, su foglio cm 70x50; es. 74/75

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

    Lotto 225

    Ernesto Treccani
    I VOLTI
    litografia su carta, cm 34x49; es. prova di stampa
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 226

    Ernesto Treccani
    PICCOLO NUDO
    Acquaforte, mm 325x218, su foglio cm 70x50; es. PA

    eseguita nel 1968

    Lotto 227

    Giancarlo Cazzaniga
    JAZZ MANN
    Acquaforte con fondino, mm 300x248, su foglio cm 50,5x35; es. PA

    Cartella

    eseguita nel 1993

    Lotto 228

    Giancarlo Cazzaniga

    JAZZ MANN

    Acquaforte con fondino, mm 198x250, su foglio cm 35x50; es. PA

    Cartella e autentica

    eseguita nel 1994

    Lotto 229

    Giancarlo Cazzaniga
    Acquaforte acquatinta, mm 118x175, su foglio cm 50x34,5; es. P.D.A.

  • Sebastiano Trovato Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma
    Lotto 230

    Sebastiano Trovato
    Nudo
    matita su carta, cm 38x50
    sul fronte: firma

    Lotto 231

    Sebastiano Trovato
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 22x31,5); es. P.A.

    Lotto 232

    Sebastiano Trovato
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 43/50

    Lotto 233

    Sebastiano Trovato
    incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39,5); es. prova d'autore

    Lotto 234

    Sebastiano Trovato
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 30x40); es. 43/90

    Lotto 235

    Piero Marussig
    RITRATTO FEMMINILE
    serigrafia su carta, cm 22x14,3; es. 64/500
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Sandro Maria Rosso

    Lotto 236

    Scipione
    FIGURA MASCHILE
    serigrafia su carta, cm 30x21; es. 64/500

    Lotto 237

    Mauro Chessa
    ATTACCO AEREO
    incisione su carta, battuta cm 32,5x30, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore

    L'opera presenta piegature, tracce di sporco e ingiallimento ai margini

    Lotto 238

    Enrico Paulucci
    incisione su carta, battuta cm 27x22, su foglio 50x35; es. 2/50

    Lotto 239

    Carlo Levi
    MADRE CON BAMBINO
    incisione su carta, battuta cm 25x30, su foglio cm 35x49; es. 61/100
    firma e data

    eseguita nel 1966

    L'opera presenta ingiallimento ai margini e un taglio longitudinale netto su tutto il margine inferiore

    Lotto 241

    Salvatore Fiume
    litografia stamapata a mano su foglia d' oro 22 KT, cm 17x12,5; es. 28/99
    firma e tiratura

    l'opera è accompagnata da certificato di garanzia

    Lotto 242

    Renzo Vespignani
    Acquaforte-Acquatinta, mm 324x488, su foglio cm 50x70; es. PA

    eseguita nel 1980

Lotti dal 217 al 240 di 415

  • 14 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000