martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 864
    Lotto 200

    Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra - M. Fattori. Cornice presente

    Lotto 203

    ZAGO LUIGI (1894 - 1952) Radura. Olio su tela. Cm 93,00 x 71,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 204

    COMOLLI LUIGI (1893 - 1976) Paesaggio con stagno. Olio su compensato. Cm 61,00 x 81,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • Palazzo Ducale. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. . Cornice presente
    Lotto 205

    Palazzo Ducale. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. . Cornice presente

    Lotto 206

    Piazza San Marco. Olio su tela. Cm 39,00 x 28,00. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 207

    CERQUA LUIGI (n. 1938) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 50,00 x 41,00. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 208

    PIRONTI ALDO Senza titolo. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 209

    CAPRILE VINCENZO (1956 - 1936) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 12,00 x 12,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 210

    KARPOFF IVAN (1898 - 1970) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 211

    Nudo. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro certificato di autenticità firmato dall'artista e titolo. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 212

    DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 90,00 x 60,00 x 2,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma per autentica e data.

    Lotto 213

    LOSIO GIAN BATTISTA (n. 1940) A sera. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firmato in basso a destra. Al retro cartiglio con la firma dell'artista e data 1984. Cornice presente

    Lotto 214

    LOSIO GIAN BATTISTA (n. 1940) Casale in inverno. Olio su tela. Cm 35,00 x 40,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 215

    MUCHETTI TANCREDI (n. 1932) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 216

    MUCHETTI TANCREDI (n. 1932) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 217

    GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Paesaggio. Olio su tela. Cm 45,00 x 35,00. Rientranze nella tela in tre punti senza perdite di pittura; firma in basso a sinistra.

    Lotto 218

    GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 45,00 x 35,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 219

    LUCANO PIETRO (1878 - 1972) Mattino. Olio su tela. Cm 54,50 x 55,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 220

    NOVALI ENRICO BRUNO (n. 1928) Case a Calvari. Olio su faesite. Cm 51,00 x 41,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio dell'artista. Cornice presente

    Lotto 221

    TODESCHINI PIERO (1888 - 1945) Ritratto femminile. 1911. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 222

    CANNATA ANTONIO (1895 - 1960) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 223

    BIZZAI ALBERTO (1926 - 2004) Il ritorno dalla fonte. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. Firmato in basso a sinistra. Firmato e data al retro. Cornice presente

    Lotto 224

    DECCA DINO (1935 - 2005) Inverno, Campagna bresciana. Olio su tela. Cm 51,00 x 41,00. Firmato in basso a sinistra, Titolo e firma al retro. Cornice presente

    Lotto 225

    FIESSI ANGELO (1891 - 1997) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente

Lotti dal 193 al 216 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)