Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filtra Cancella Lotto 49 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un cavallo... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un drago... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante due conigli. Legno... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 54 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un cavallo. Legno... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un cavallo. Legno... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un bufalo con uomo... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un drago eretto.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un topo. Legno... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un drago. Legno... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un topo... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un bufalo. Legno... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un cavallo... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un artiglio ed una... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un drago... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un animale con un... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un drago... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 ANONIMO Cofanetto portagioie a decoro di cineserie in papier maché. Legno. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 ANONIMO Cofanetto portagioie a decoro di cineserie in papier maché. Legno. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 MANIFATTURA DI SEVRES Vasetto in porcellana con decorazioni ed applicazioni... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 MANIFATTURA DI SEVRES Vasetto in porcellana con decorazioni ed applicazioni... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 MONTAGUE P. Barche in riva. 1875. Tecnica mista su cartone. Cm 44,00 x 33,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 72 ANONIMO Gondola a Venezia. Acquerello e matita su carta. Cm 71,50 x 52,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 PRINSEP VALENTINE CAMERON (1838 - 1904) Ritratto di donna. 1880. Acquerello... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 74 ANONIMO Profilo d'uomo con baffi. Carboncino su carta. Cm 20,00 x 27,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >