Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filtra Cancella Lotto 303 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Accampamento di zingari. Bassorilievo su metallo... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 304 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Cavalli. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 305 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Serigrafia su carta. Cm 160,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 306 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,50 x 35,50. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 307 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,50 x 35,50. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 308 BONALUMI AGOSTINO (n. 1935) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 31,50 x 42,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 309 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Pour Roby. Litografia. Cm 22,50 x 28,50. Firma a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 310 LEGER FERNAND (1881 - 1955) Senza titolo. 1920. Litografia. Cm 40,50 x 54,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 311 FRAI FELICITA (n. 1914) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 312 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 34,00 x 48,00. Firma e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 313 MARINELLI MARCO (n. 1963) Senza titolo. Serigrafia. Cm 45,00 x 62,00. Firma e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 314 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 315 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 316 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 20,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 317 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 20,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 318 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 30,00 x 20,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 319 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 20,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 320 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 321 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 322 FRISONI DAVIDE (n. 1965) Senza titolo. Litografia. Cm 90,00 x 70,00. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 323 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Il canto dei grandi ulivi sul lago. Serigrafia... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 324 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Luce, sole alto e colori intorno ad un olivo.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 325 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Che bella è Portofino. Serigrafia polimaterica. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 326 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 289 al 312 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >