Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filtra Cancella Lotto 226 FIESSI ANGELO (1891 - 1997) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 20,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 227 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Ritratto femminile. Tecnica mista su tela. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 228 FONTANA ROBERTO (1844 - 1907) Paesaggio lombardo. Olio su tavoletta . Cm 6,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 229 RASSENFOSSE ANDRE' (1862 - 1934) Fanciulla alla fonte. Olio su carta su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 230 MANTOVANI LUIGI (1880 - 1957) Paesaggio montano. 1931. Olio su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 231 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Via Aniello Falcone. Olio su tavoletta . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 232 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Interno. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 233 MACCARI MINO (1898 - 1989) Nell'orto di Mino Maccari. 1985. Incisione... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 234 RUSSOLO LUIGI (1885 - 1947) Maschere. Acquaforte. Cm 35,00 x 43,00. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 235 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Donna che legge. Fotolitografia. Cm 28,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 236 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Nudo di donna sul letto. Fotolitografia. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 237 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Uomo con gambe accavallate. Fotolitografia.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 238 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. Litografia. Cm 44,50 x 32,50. P.A.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 239 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Senza titolo. 1974. Litografia. Cm 100,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 240 MARIANI ELIO (n. 1943) Senza titolo. 1974. Fotografia. Cm 70,00 x 50,00. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 241 MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. Stampa. Cm 38,50 x 49,50. Misure... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 242 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Litografia. Cm 31,00 x 43,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 243 Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 100/100. firma e tirautra in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 244 MIANO ANTONIO (n. 1949) Senza titolo. 1991. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 245 MIANO ANTONIO (n. 1949) Senza titolo. 1991. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 246 MAZZON GALLIANO (1896 - 1978) Senza titolo. 1968. Serigrafia. Cm 24,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 247 STEFANONI TINO (n. 1937) Senza titolo. Litografia. Cm 30,00 x 30,00. P.A.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 249 Senza titolo. Serigrafia. . Lotto composto da quattro opere incorniciate.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 250 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 67,00 x 45,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 217 al 240 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >