DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 591
    Lotto 121

    Claudio Parigi
    ALLUNAGGIO ATTERRAGGIO
    olio su tela, cm 35x25
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2018

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 122

    Claudio Parigi
    CAMPAGNA METAFISICA (ALLA RICERCA DEL VERDE)
    olio su tela, cm 35x50

    eseguito nel 1990

    Lotto 123

    Igor Macera
    AERODINAMICA MATEMATICA NAGA 4418
    acrilico, lana e legno su tela, cm 78x58
    sul retro: firma, titolo e timbro I.A.G.A.D., Milano

    Lotto 124

    Paolo Avanzi
    UOMO IN VESPA
    acrilico su tela applicata su tavola, cm 70x50

    eseguito nel 2014

    L'opera e' accompagnata dal Certificato di Autenticita' dell'Artista

    Lotto 125

    Keylo
    AUDY STREET
    collage, spray e tempera su faesite, cm 40,5x40,5

    eseguito nel 2017

    Lotto 126

    Keylo
    WE WANT YOU
    collage e tecnica mista su tavola, cm 57,5x43

    eseguito nel 2019

    Lotto 127

    Fabrizio Bixio Braghieri
    IL GENIO CHE RISIEDE IN TUTTI
    tecnica mista, cm 55x40,5
    firma, titolo e data

    eseguito nel 2012

    Lotto 128

    Gloria Vanni
    PILLOL@GE 'PAZ'
    collage e tecnica mista su tela di cotone, cm 30x30
    sul retro: firma

    eseguito nel 2011

    L'opera presenta certificato di autenticità firmato Gloria vanni ed è accompagnata da pieghevole Gloria Vanni, Collage a modo mio

    Lotto 129

    Loris Andrea Vianello
    MOTORE A VETRO N. 1
    tecnica mista su vetro, cm 23x29
    sul retro: firma e titolo

  • Gino Gini SCRITTO A MANO collage su carta intelata, cm 29,7x21 eseguito nel 2016
    Lotto 130

    Gino Gini
    SCRITTO A MANO
    collage su carta intelata, cm 29,7x21

    eseguito nel 2016

    Lotto 131

    Max Pellegrini
    STUDIO PER SOGNI DI GLORIA
    tecnica mista su carta, cm 80x135
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1982

    Lotto 132

    Dalila Crotti
    MOTIVATION
    tela tamburata, cm 100x100
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti

    eseguito nel 2004

    Lotto 133

    Dalila Crotti
    BURNT 12
    acrilico su plastica e su pelle applicato su tavola, diam cm 100

    eseguito nel 2015

    Lotto 134

    Francesco Fasano
    acrilico su cartoncino, cm 25x25

    eseguito nel 2001

    Lotto 135

    Francesco Fasano
    BOZZOLO
    acrilico su cartoncino, cm 30x20

    eseguito nel 1996

    Lotto 136

    Francesco Fasano
    BIVERSO
    acrilico su cartoncino, cm 20x20

    eseguito nel 1990

    Lotto 137

    Fernando Leschiera
    ESPLOSIONE DI UNA STELLA
    grafica originale a colori su cartoncino con interventi a tecnica mista, cm 50x70; es. 11/199

  • J. Stefann COMPOSIZIONE acrilico su tavola, cm 20x20 sul retro: firma
    Lotto 138

    J. Stefann
    COMPOSIZIONE
    acrilico su tavola, cm 20x20
    sul retro: firma

    Lotto 139

    Francesco Roggero
    JOTA
    olio su tela, cm 50x40
    siglato
    sul retro: sigla, titolo, data e nome della collezione
    l'opera appartiene alla collezione Netwing

    eseguito nel 2011

    l'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato di provenienza Studio Original Designers 6r5 Network di Francesco Roggero. Inoltre, è accompagnata dalla locandina della mostra WONDERLINE 2012. Il colore nel pianeta intelligente, Spazio Krizia, Milano, 7-27 giugno 2012.

    Lotto 140

    Enzo Branca
    matite colorate su carta, cm 33x50
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1981

    Lotto 141

    Enzo Branca
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1980

  • Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firma e titolo
    Lotto 142

    Lucio Bulgarelli
    PROGETTO N. 5
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firma e titolo

    Lotto 143

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 144

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

Lotti dal 121 al 144 di 591

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000