Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 Luciano Bartolini Senza titolo Linoleografia su carta, cm. 24,6x17
Lotto 74 Lucio Venna Cattedrale, 1963 Litografia su carta, cm. 35x50, es. P.A. Firma e data in basso a destra.
Lotto 75 Giorgio Celiberti Senza titolo, 1990 Litografia su carta, cm. 70x50 Firma, data e dedica a persona in basso al centro.
Lotto 76 Giorgio Celiberti Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 79/90 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 77 Ennio Morlotti Senza titolo Litografia su carta, cm. 54x40, es. P.A. Firmato in basso al centro.
Lotto 78 Francesco Toraldo Coppa America, 2012 Serigrafia polimaterica su tela, cm. 40x90, es. 10/99 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro dell'Artista con tiratura e descrizione.
Lotto 79 Franco Angeli Paesaggio Serigrafia su carta, cm. 50x70, es. XV/XXV La carta presenta lievi imperfezioni in basso a destra. Firma dell'Artista e timbro a secco "Graphis Arte", in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 80 Valentino Vago Senza titolo Litografia su carta, cm. 71x51, es. 6/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 81 Franco Angeli Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 50x70, es. 108/125 Firma dell'Artista e timbro a secco "Graphis Arte", in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 82 Penk A. R.- Breidenbruch Frank Senza titolo Acquaforte di cm. 13x23, su carta di cm. 35x50, es. 4/15 Firme e tiratura in basso. Foto su carta semplice firmata da Breidenbruck.
Lotto 83 Penk A. R.- Breidenbruch Frank Senza titolo Acquaforte di cm. 23x30, su carta di cm. 50x70, es. 3/20 Firma e tiratura in basso al centro. Foto su carta semplice firmata da Breidenbruck.
Lotto 84 Penk A. R.- Breidenbruch Frank Senza titolo Acquaforte di cm. 23x29, su carta di cm. 50x70, es. C.A. La carta presenta una piegatura. Firma in basso. Foto su carta semplice firmata da Breidenbruck.
Lotto 85 Penk A. R.- Breidenbruch Frank Senza titolo Acquaforte di cm. 11,5x9, su carta di cm. 35x25 Firme in basso.
Lotto 86 Paolo Beneforti Darth writher, 2013 Terracotta policroma, cm. 13x14x16 Sotto la base: firma e data.
Lotto 87 Sarenco (Isaia Mabellini) Tutti i poeti del mio cuore, 1998 Multiplo in porcellana, diametro cm. 41, es. 6/100 Sul verso: firma, data e tiratura.
Lotto 88 Arnaldo Pomodoro Senza titolo Medaglia triangolare in ottone, cm. 4,2x5, es. multiplo Firmato sul lato destro. Sul verso: scritto "Amica San Gemini".
Lotto 89 Paolo Beneforti Figura che guarda fuori Libro d'artista, cm. 19x13x3 Firma e data all'interno del libro.
Lotto 90 Giovanni Raffaelli Senza titolo Scultura in ferro, legno e bronzo, cm. 53x29x17 Sotto la base: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 91 Massimo Barzagli Tentacoli, 2001 Multiplo in ceramica, cm. 35,5x50 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 92 Giovanni Fontana Elettro cabaret Libro disco con collage ed interventi grafici, in scatola di cartone ondulato, cm. 18x13, es. 20/100, editi dall'Autore per Farsetti Arte, Prato. Firma e data all'interno. Sul verso: etichetta con descrizione, firma e tiratura.
Lotto 93 Walter Valentini Senza titolo Acquaforte di cm. 37x60, su carta di cm. 60x80, es. 26/40 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 94 Sam Francis Senza titolo Litografia su carta, cm. 75x55 Timbro "Litographie originale de Sam Francis Atelier d'art Desjobert", Paris in basso a destra. Bibliografia: "The prints of Sam Francis a Catalogue Raisonné, 1960 - 1990", numero 375.
Lotto 95 Sam Francis Senza titolo Litografia su carta, cm. 75x55 Timbro "Litographie originale de Sam Francis Atelier d'art Desjobert", Paris in basso a destra. Bibliografia: "The prints of Sam Francis a Catalogue Raisonné, 1960 - 1990", numero 377.
Lotto 96 Bodini Floriano, Guzzi Beppe Lotto unico di due Opere - "Floriano Bodini", Senza titolo, 1977, Litografia su carta, cm. 70x50, es. X/XXII, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta fioriture; - " Beppe Guzzi", Nudo seduto, Litografia su carta, cm. 70x50, es. 101/125, firma e timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.