Lotto 121 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per catalogo Gucci P/E 1983, foto calze a rombi - 2 lastre fotografiche - set n.14, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 122 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per catalogo Gucci P/E 1983, foto lei con cappello nero e lui con camicia rossa - 2 lastre fotografiche - set n.15, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 123 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per catalogo Gucci P/E 1983, foto lui cappello paglia e giaccone blu - 2 lastre fotografiche - set n.16, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 124 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per catalogo Gucci P/E 1983, foto lei paillettes beige e lui con giacca bianca - 2 lastre fotografiche - set n.17, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 125 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per catalogo Gucci P/E 1983, foto lui con camicia bianca e lei con cappello beige - 2 lastre fotografiche - set n.18, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 126 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per catalogo Gucci P/E 1983, foto lei con cappello nero e lui con casacca beige - 2 lastre fotografiche - set n.19, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 127 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per catalogo Gucci P/E 1983, foto abito da sera - 2 lastre fotografiche - set n.20, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 128 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per catalogo Gucci P/E 1983, foto scarpe e scatole - 2 lastre fotografiche - set n.21, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 129 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con Michelle Stevens e Jerry Hall - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 130 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con Michelle Stevens e Jerry Hall - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 131 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 132 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con Michelle Stevens e Jerry Hall - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 133 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 134 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 135 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 136 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 137 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 36x43 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 138 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 36x43 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 139 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modelli - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 31x41 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 140 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 31x41 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 141 Richard Avedon (New York, 1923 - San Antonio, 2004) per Mario Valentino A/I 1980/81, foto uomo (Tony Spinelli) con scarpa in testa - 2 lastre fotografiche, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 142 Richard Avedon (New York, 1923 - San Antonio, 2004) per Mario Valentino A/I 1980/81, foto lui (Tony Spinelli) e lei in rosso - 2 lastre fotografiche, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 143 Richard Avedon (New York, 1923 - San Antonio, 2004) per Mario Valentino A/I 1980/81, foto lui (Tony Spinelli) con borsa rossa e mani di lei - 2 lastre fotografiche, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 144 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, con Michelle Stevens e Jerry Hall - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 36x43 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.