ASTADUKE

ASTADUKE

giovedì 27 maggio 2021 ore 14:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 265 al 288 di 451
Mostra
Cancella
  • SOTO JESUS RAFAEL Ciudad Bolívar (Venezuela) 1923 Senza titolo 1960 Poster...
    Lotto 265

    SOTO JESUS RAFAEL
    Ciudad Bolívar (Venezuela) 1923

    Senza titolo
    1960

    Poster vintage firmato
    72,00x60,00
    Certificato di autenticità

  • LANSKOY ANDRÈ Mosca (Russia) 1902 Composizione 1975 Serigrafia su carta...
    Lotto 266

    LANSKOY ANDRÈ
    Mosca (Russia) 1902

    Composizione
    1975

    Serigrafia su carta ese.65/99
    70,00x50,00

  • HENRY MAURICE Cambrai (Vr) 1907 Pages d'album (sei opere) 1960 Incisioni...
    Lotto 267

    HENRY MAURICE
    Cambrai (Vr) 1907

    Pages d'album (sei opere)
    1960

    Incisioni acquatinte
    65,00x45,00
    Certificato di autenticità

  • BELLMER HANS Katowice (Polonia) 1902 Marionette 1960 Litografia a colori es....
    Lotto 268

    BELLMER HANS
    Katowice (Polonia) 1902

    Marionette
    1960

    Litografia a colori es. 40/200
    58,00x55,00

  • MORLOTTI ENNIO Lecco (Lc) 1910 Senza titolo Litografia a colori es. XIV/XXX...
    Lotto 269

    MORLOTTI ENNIO
    Lecco (Lc) 1910

    Senza titolo


    Litografia a colori es. XIV/XXX
    50,00x70,00
    Certificato di autenticità

  • BUENO ANTONIO Berlino (Germania) 1918 Ragazza con vischio Litografia su carta...
    Lotto 270

    BUENO ANTONIO
    Berlino (Germania) 1918

    Ragazza con vischio


    Litografia su carta esemplare prova d'autore
    26,00x18,00

  • CASSINARI BRUNO Piacenza (PC) 1912 Senza titolo Incisione acquatinta , es....
    Lotto 271

    CASSINARI BRUNO
    Piacenza (PC) 1912

    Senza titolo


    Incisione acquatinta , es. 8/50
    70,00x85,00

  • GUTTUSO RENATO Bagheria (Pa) 1911 Nudo femminile Litografia su carta...
    Lotto 272

    GUTTUSO RENATO
    Bagheria (Pa) 1911

    Nudo femminile


    Litografia su carta esemplare prova d'autore
    65,00x80,00
    Certificato di autenticità

  • TAMBURI ORFEO Jesi (An) 1910 Parigi Litografia a colori es. 95/125...
    Lotto 273

    TAMBURI ORFEO
    Jesi (An) 1910

    Parigi


    Litografia a colori es. 95/125
    70,00x50,00
    Certificato di autenticità

  • TAMBURI ORFEO Jesi (An) 1910 Parigi 1980 Litografia su carta es. prova...
    Lotto 274

    TAMBURI ORFEO
    Jesi (An) 1910

    Parigi
    1980

    Litografia su carta es. prova d'autore
    26,00x17,00
    Certificato di autenticità

  • GONZAGA GIOVAN FRANCESCO milano (milano) 1902 Cavalli Serigrafia su carta...
    Lotto 275

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO
    milano (milano) 1902

    Cavalli


    Serigrafia su carta 12/250
    60,00x80,00

  • AIMONE NINO Torino (To) 1932 Natura morta Litografia a colori es. 13/125...
    Lotto 276

    AIMONE NINO
    Torino (To) 1932

    Natura morta


    Litografia a colori es. 13/125
    50,00x70,00
    Certificato di autenticità

  • MANZÙ GIACOMO Bergamo (Bg) 1908 Omaggio a Mao Tse-Tung e alla rivoluzione...
    Lotto 277

    MANZÙ GIACOMO
    Bergamo (Bg) 1908

    Omaggio a Mao Tse-Tung e alla rivoluzione cinese
    1975

    Litografia a colori es. 76/250
    49,00x69,00
    Certificato di autenticità

  • ROGNONI FRANCO Milano (Mi) 1913 Tramonto a Venezia Serigrafia/litografia a 30...
    Lotto 278

    ROGNONI FRANCO
    Milano (Mi) 1913

    Tramonto a Venezia


    Serigrafia/litografia a 30 colori es. XXX/L
    60,00x100,00
    Certificato di autenticità

  • ROGNONI FRANCO Milano (Mi) 1913 Passeggiata sul lago Litografia a 18 colori...
    Lotto 279

    ROGNONI FRANCO
    Milano (Mi) 1913

    Passeggiata sul lago


    Litografia a 18 colori es. XVIII/L
    60,00x100,00
    Certificato di autenticità

  • ADDAMIANO NATALE Bitetto (Ba) 1943 Senza titolo 2000 Incisione acquaforte...
    Lotto 280

    ADDAMIANO NATALE
    Bitetto (Ba) 1943

    Senza titolo
    2000

    Incisione acquaforte acquatinte es. 9/10
    50,00x35,00

  • GAULI PIERO Milano (Milano ) 1916 Senza titolo 1982 Mista su base...
    Lotto 281

    GAULI PIERO
    Milano (Milano ) 1916

    Senza titolo
    1982

    Mista su base litografica, es. 98/100
    57,00x76,00

  • BODINI FLORIANO Gemonio (Mi) 1933 Senza titolo Litografia a colori es. prova...
    Lotto 282

    BODINI FLORIANO
    Gemonio (Mi) 1933

    Senza titolo


    Litografia a colori es. prova di stampa
    50,00x70,00

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina (Me) 1903 Senza titolo Serigrafia su cartoncino es....
    Lotto 283

    MIGNECO GIUSEPPE
    Messina (Me) 1903

    Senza titolo


    Serigrafia su cartoncino es. 63/150
    63,00x80,00

  • ADAMI VALERIO Bologna (Bo) 1935 Legende 1997 Serigrafia su carta, es. H.C....
    Lotto 284

    ADAMI VALERIO
    Bologna (Bo) 1935

    Legende
    1997

    Serigrafia su carta, es. H.C. con disegno in basso
    100,00x70,00

  • ADAMI VALERIO Bologna (Bo) 1935 Senza titolo Litografia a colori su...
    Lotto 285

    ADAMI VALERIO
    Bologna (Bo) 1935

    Senza titolo


    Litografia a colori su cartoncino, es. H.C
    66,00x44,00

  • BAJ ENRICO Milano (Mi) 1924 Senza titolo Incisione acquatinta 98/100 50,00x70,00
    Lotto 286

    BAJ ENRICO
    Milano (Mi) 1924

    Senza titolo


    Incisione acquatinta 98/100
    50,00x70,00

  • VERONESI LUIGI Milano (Mi) 1908 Composizione 1989 Litografia a colori es....
    Lotto 287

    VERONESI LUIGI
    Milano (Mi) 1908

    Composizione
    1989

    Litografia a colori es. 30/99
    50,00x70,00x1,00

  • VALENTINI WALTER Pergola (Pg) 1928 Composizione 1992 Incisione acquaforte es....
    Lotto 288

    VALENTINI WALTER
    Pergola (Pg) 1928

    Composizione
    1992

    Incisione acquaforte es. XVII/XVIII
    99,00x99,00
    Certificato di autenticità

Lotti dal 265 al 288 di 451
Mostra
×

ASTADUKE

ASTADUKE

Sessione 1: libri d'arte, Sessione 2: opere d'arte

Arte moderna, Arte contemporanea, Libri d'Arte

Seduta d’asta Giovedì 27 Maggio 2021

Sessione 1 dalle 14:30

Cadenza indicativa lotti:

14:30-15:30 dal lotto 1 al lotto 120

15:30-16:30 dal lotto 121 al lotto 235

Sessione 2 dalle 17:00

Cadenza indicativa lotti:

17:00-18:00 dal lotto 236 al lotto 309

18:00-19:00 dal lotto 310 al lotto 382

19:00-20:00 dal lotto 383 al lotto 451


Pre-asta Martedì 11 maggio. La pre-asta terminerà il 27 maggio. Esposizione L'asta è online. Le opere saranno visionabili SOLO su Appuntamento.

Sessioni

  • 27 maggio 2021 ore 14:30 ASTADUKE - Sessione 1: Libri d'arte (1 - 235)
  • 27 maggio 2021 ore 17:00 ASTADUKE - Sessione 2: Opere d'arte (236 - 451)

Esposizione

L'asta è online. Le opere saranno visionabili SOLO su Appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

28% diritti d'asta per il compratore

Rilanci

  • da 0 a 500 rilancio di 10
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 in avanti rilancio di 500