ASTADUKE
Lotto 265 SOTO JESUS RAFAEL
Ciudad Bolívar (Venezuela) 1923
1960
Poster vintage firmato
72,00x60,00
Certificato di autenticità -
Lotto 266 LANSKOY ANDRÈ
Mosca (Russia) 1902
Composizione
1975
Serigrafia su carta ese.65/99
70,00x50,00 -
Lotto 267 HENRY MAURICE
Cambrai (Vr) 1907
Pages d'album (sei opere)
1960
Incisioni acquatinte
65,00x45,00
Certificato di autenticità -
Lotto 268 BELLMER HANS
Katowice (Polonia) 1902
Marionette
1960
Litografia a colori es. 40/200
58,00x55,00 -
Lotto 269 MORLOTTI ENNIO
Lecco (Lc) 1910
Litografia a colori es. XIV/XXX
50,00x70,00
Certificato di autenticità -
Lotto 270 BUENO ANTONIO
Berlino (Germania) 1918
Ragazza con vischio
Litografia su carta esemplare prova d'autore
26,00x18,00 -
Lotto 271 CASSINARI BRUNO
Piacenza (PC) 1912
Incisione acquatinta , es. 8/50
70,00x85,00 -
Lotto 272 GUTTUSO RENATO
Bagheria (Pa) 1911
Nudo femminile
65,00x80,00
Certificato di autenticità -
Lotto 273 TAMBURI ORFEO
Jesi (An) 1910
Parigi
Litografia a colori es. 95/125
70,00x50,00
Certificato di autenticità -
Lotto 274 TAMBURI ORFEO
Jesi (An) 1910
Parigi
1980
Litografia su carta es. prova d'autore
26,00x17,00
Certificato di autenticità -
Lotto 275 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO
milano (milano) 1902
Cavalli
Serigrafia su carta 12/250
60,00x80,00 -
Lotto 276 AIMONE NINO
Torino (To) 1932
Natura morta
Litografia a colori es. 13/125
50,00x70,00
Certificato di autenticità -
Lotto 277 MANZÙ GIACOMO
Bergamo (Bg) 1908
Omaggio a Mao Tse-Tung e alla rivoluzione cinese
1975
Litografia a colori es. 76/250
49,00x69,00
Certificato di autenticità -
Lotto 278 ROGNONI FRANCO
Milano (Mi) 1913
Tramonto a Venezia
Serigrafia/litografia a 30 colori es. XXX/L
60,00x100,00
Certificato di autenticità -
Lotto 279 ROGNONI FRANCO
Milano (Mi) 1913
Passeggiata sul lago
Litografia a 18 colori es. XVIII/L
60,00x100,00
Certificato di autenticità -
Lotto 280 ADDAMIANO NATALE
Bitetto (Ba) 1943
2000
Incisione acquaforte acquatinte es. 9/10
50,00x35,00 -
Lotto 281 GAULI PIERO
Milano (Milano ) 1916
1982
Mista su base litografica, es. 98/100
57,00x76,00 -
Lotto 282 BODINI FLORIANO
Gemonio (Mi) 1933
Litografia a colori es. prova di stampa
50,00x70,00 -
Lotto 283 MIGNECO GIUSEPPE
Messina (Me) 1903
Serigrafia su cartoncino es. 63/150
63,00x80,00 -
Lotto 284 ADAMI VALERIO
Bologna (Bo) 1935
Legende
1997
Serigrafia su carta, es. H.C. con disegno in basso
100,00x70,00 -
Lotto 285 ADAMI VALERIO
Bologna (Bo) 1935
Litografia a colori su cartoncino, es. H.C
66,00x44,00 -
Lotto 286 BAJ ENRICO
Milano (Mi) 1924
Incisione acquatinta 98/100
50,00x70,00 -
Lotto 287 VERONESI LUIGI
Milano (Mi) 1908
Composizione
1989
Litografia a colori es. 30/99
50,00x70,00x1,00 -
Lotto 288 VALENTINI WALTER
Pergola (Pg) 1928
Composizione
1992
Incisione acquaforte es. XVII/XVIII
99,00x99,00
Certificato di autenticità