ASTA N. 15 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 194 MIMMO NOBILE
Omaggio Floreale due
Serigrafia metrica
Anno 1994
DIm 80x60
Esemplare 114/149
Tiratura in basso a sx
In basso a dx firmato -
Lotto 195 G.B ANDREIS
Frutti delle colline
Acquaforte a 12 colori
Dim 45x62
Tiratura 1/175-I/C
Esemplare PA
In basso a dx firmato
Al verso in basso a dx certificato di garanzia -
Lotto 196 AMATO PATRIARCA
Bus-Stop
Tecnica serigrafia a 32 colori
Dim 48x68
Tiratura 1/150
Esemplare 75/150
In basso a dx firmato
Lotto 197 G.B ANDREIS
Oltre Po
Acquaforte a 12 colori
Dim 39,5x59,5
Tiratura 1/120-I/XXX
Esemplare 76/120
In basso a dx firmato
Lotto 198 FRANCESCO GONZAGA
Corsieri tra le acque
Acquaforte a 8 colori
Dim 40,5x 58,5
Tiratura 1/130-I/ XXX
Esemplare PA
Al verso a dx certificato di garanzia -
Lotto 199 GERARDO GERARDI
Paesaggio Garganico
Serigrafia rittoccata a mano
Dim 50x60
Tiratura 1/99-I/XXX
Esemplare 1/99
In basso a sx titolato,tiratura e tecnica
In basso a dx firmato
Al verso a dx certficato di garanzia -
Lotto 200 CHRISTO AND JEANNE-CLAUDE
Senza Titolo
Opera grafica con pezzo autentico di istallazione
Anno 2016
Dim. 30x40