ASTA N. 15 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 146 IVAN CATTANEO
Viso di viso
Olio su cartoncino
Anno 1989
Dim 29x21
Autentica su foto dell'artista
Al verso titolato,datato e firmato
Lotto 147 IVAN CATTANEO
Bluina
Olio su cartoncino
Anno 2010
Dim 47x31
Lotto 148 MARIO SOAVE
California
Olio su tela
Anni 2000
Dim 50x70
In basso al centro firmato
Al verso titolato e firmato
Lotto 149 GASTONE BREDDO
Senza Titolo
Olio su tela
Anni 80
Dim 50x70
In basso a dx firmato -
Lotto 150 GASTONE BREDDO
Senza Titolo
Olio su tela
Anni 80
Dim 50x40
In basso a dx firmato -
Lotto 151 GASTONE BREDDO
Senza Titolo
Olio su tela
Anni 80
Dim 40x30
In basso a dx firmato -
Lotto 152 AGOSTINO CANCOGNI
Versilia
Olio su tela
Anni 2000
Dim 30x30
In basso al centro firmato
Al verso titolato e firmato
Lotto 153 AGOSTINO CANCOGNI
Cala Furia
Olio su tela
Anni 2000
Dim 30x30
In basso al centro firmato
Al verso titolato e firmato
Lotto 154 AGOSTINO CANCOGNI
Versilia
Olio su tela
Anni 2000
Dim 30x30
In basso al centro firmato
Al verso titolato e firmato
Lotto 155 AGOSTINO CANCOGNI
Senza Titolo
Olio su tela
Anni 2000
Dim 30x30
In basso al centro firmato
Al verso titolato e firmato -
Lotto 156 GIOVANNI DAUREA
Fioritura in campagna
Olio su tela
Anni 2000
Dim 24x30
Opera archiviata al numero GDA04CR
In basso a dx firmato
Al verso firmato -
Lotto 157 GIOVANNI DAUREA
Notturno
Olio su tela
Anni 2000
Dim 24x30
In basso a dc firmato
Al verso firmato -
Lotto 158 DANIEL SPOERRI
L'heure bleue
Scultura in bronzo fusa a cera persa
in 75 esemplari a numerazione araba.
Sono a disposizione dell'Artista XXX esemplari
a numerazione romana
Anno 1991
Dim. 30,3x43,5x33,8
Esemplare 34/75
Autentica su foto dell'Artista
Tiratura in basso al centro
Firmato in basso al centro -
Lotto 159 BERNARD AUBERTIN
Voiture brulée
Modellino, macchina bruciata su tavola
Anno 2011
Dim. 30x40
Pubblicato sul catalogo della mostra Bernard Aubertin
"VOITURES DANS LE FEU" a pagina 163
Archiviato presso l'archivio generale delle opere Bernard Aubertin
al numero VOB -29900000112015- RSN
In basso a destra datato e firmato
Al verso titolato e datato -
Lotto 160 MARIO SOAVE
Fiori Campestri
Olio su tela
Anno
Dim 35x50
In basso al centro firmato
Al verso autentica dell'autore,titolato e firmato -
Lotto 161 MARIO SOAVE
Neve in Versilia
Olio su tela
Dim 35x50
In basso al centro firmato
Al verso autentica dell'autore, titolato e firmato -
Lotto 162 ROMANO MUSSOLINI
Natura Morta
Olio su tela
Anno 2005
Dim 50x70
Opera archiviata all'Archivio Generale delle Opere di Romano Mussolini
al numero 654 DM
Al verso datato e firmato
In basso a dx firmato -
Lotto 163 PASCU NELU
Senza Titolo
Olio su tela
Anno 2009
Dim 120x90
Al verso datato e firmato
Lotto 164 PASCU NELU
Senza Titolo
Olio su tela
Anno 2004
Dim 100x100
Al vero datato,firmato e autenticato
In basso a sx firmato
Lotto 165 PASCU NELU
Senza Titolo
Olio su tela
Anno 2010
Dim 120x100
Al verso datato e firmato
Lotto 166 CORRADO ZANI
Transumanza
Olio su tela
Anno 2008
Dim 80x100
Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Opera archiviata al catalogo "Corrado Zeni" al n. R17-52
pubblicato a pag.250 del catalogo "Corrado Zeni" Edizioni Telemarket Comunication
Opera accompagnata da certificato di autenticità di "Telemarket"
In basso al centro firmato
Al verso datato e firmato -
Lotto 167 SALVATORE MAGAZZINI
Marrakech
Olio su tavola
Anno 2006
Dim 62x73
Pubblicato Arte Mondadori
In basso a sx firmato -
Lotto 168 SALVATORE MAGAZZINI
Soeck
Olio su tavola
Anni 2000
Dim 50x40
Al verso autenticato e firmato -
Lotto 169 CORRADO ZANI
Cartolina d'Africa
Olio su tela
Anno 2008
Dim 70x60
Opera archiviata al catalogo "Corrado Zeni" al n. LS14
pubblicato a pag.275 del catalogo "Corrado Zeni" Edizioni Telemarket Comunication
In basso a dx firmato