ASTA N. 15 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 122 GIULIO TURCATO
Senza Titolo
Tempera su cartoncino
Anni 70
Dim 50x70
In basso a dx firmato -
Lotto 123 ARTURO CARMASSI
Senza Titolo
Collage e tecnica mista su cartone
Anni 1978
Dim 50x70
Autentica su foto dell'artista
In basso a sx datato
In basso a dx firmato -
Lotto 124 RICCARDO LICATA
Senza Titolo
Olio su tela
Anno 1976
Dim 31x20
Opera accompagnata da autentica
In basso a sx datato e firmato -
Lotto 125 BRUNELLO STEFANO
Progressione Mandala
Tela estroflessa
Anno 2015
Dim.40x40
Opera Pubblicata
Al verso firma titolo e data -
Lotto 126 BRUNELLO STEFANO
Radiale
Tela estroflessa
Anno 2016
Dim.40x40
Opera Pubblicata
Lotto 127 AGOSTINO CANCOGNI
Olio su tela
Dim.50x50
Autentica dell'artista su foto
Al centro in basso firmato -
Lotto 128 AGOSTINO CANCOGNI
Calafuria
Olio su tela
Dim.50x50
Opera accompagnata da certificato di autenticità
Al centro in basso firmato
Al verso titolato e firmato -
Lotto 129 PIERLUIGI
DE LUTTI
Dentro la materia
Olio su tela
Dim. 100 x120
In basso a destra firmato
Al verso titolato e firmato -
Lotto 130 PIERLUIGI
DE LUTTI
Fiume Rosso
Olio su tela
Dim. 80x100
In basso a destra firmato
Al verso titolato e firmato -
Lotto 131 ANGELO
BRESCIANINI
Spari negativi positivi
Lastra polimaterica
Dim. 60x80
Esemplare 12/65
Al verso tiratura, titolato e firmato -
Lotto 132 OUSMANE NDIAYE DAGO
Lutteurs
Cibacrome su alluminio
Anno 2006
Dim 120x80
Al verso autenticato, datato, titolato e firmato -
Lotto 133 MARCO LODOLA
Acrillico su tela
Anni 2000
Dim 120x80
In basso a destra firmato -
Lotto 134 MARCO LODOLA
Acrillico su tela
Anni 2000
Dim 80X40
In basso a destra firmato -
Lotto 135 MARCO LODOLA
Acrillico su tela
Anni 2000
Dim 80X40
In basso a destra firmato -
Lotto 136 MARCO LODOLA
Acrillico su tela
Anni 2000
Dim 50X40
In basso a destra firmato -
Lotto 137 MARCO LODOLA
Acrillico su tela
Anni 2000
Dim 50X50
Al verso firmato -
Lotto 138 MARCO LODOLA
Acrillico su tela
Anni 2000
Dim 50X50
In basso a destra firmato -
Lotto 139 AMADIO GIUSEPPE
Iasmo
Tela estroflessa
Dim 50x50
Al verso titolato e firmato -
Lotto 140 WALTER PIACESI
L'impotata
Olio su tavola
Anno 2019
Dim 24x18
In alto al centro firmato
Al verso titolato, datato e firmato -
Lotto 141 WALTER PIACESI
Autista al museo
Olio su tavola
Anno 2019
Dim 24x18
In basso al centro firmato
Lotto 142 MAURIZIO GALIMBERTI
Polaroid Ready Made (polaroid applicata a fumetto)
Anni 2000
Dim. 19 x 13,4
Opera unica
Firmata a penna nera al margine bianco superiore recto con timbro del fotografo al verso -
Lotto 143 MAURIZIO GALIMBERTI
Anni 2000
Dim. 19 x 13,4
Opera unica
Lotto 144 M'HORÒ
Scultura multiplo
Dim 42x20x12
Esemplare 23/29
Sotto la base etichetta del catalogo -
Lotto 145 M'HORÒ
Scultura multiplo
Dim. 38x11x8
Esemplare 3/25
Sotto la base etichetta del catalogo