ASTA N. 15 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 74 FABIO DE POLI
Deisegnare una palma
Olio su tela
Anno 1981
Dim. 40x40
Al verso datato e firmato -
Lotto 75 FABIO DE POLI
Raimbow
Olio su tela
Anni 80
Dim. 45x45
Al verso firmato -
Lotto 76 PAOLO IACHETTI
Senza Titolo
Olio su cartoncino
Anno 1991
Dim 19x27
Al verso datato e firmato -
Lotto 77 PIERO PIZZI CANNELLA
Senza Titolo
Olio su tavola
Dim 20x20
Firmato in basso a destra -
Lotto 78 AGOSTINO FERRARI
Senza Titolo
Acquarello su carta applicata su tela
Anno 1963
Dim 70x50
La carta presenta lievi ingiallimenti ai bordi
Autentica su foto dell'artista
Firmato e datato a sinistra
Lotto 79 ANDREA BASSANI
Senza Titolo
Acrilico su tele sagomate entro teca in plexilglass
Anni 2000
Dim 30x30x8
Autentica su foto dell'artista -
Lotto 80 FRANCO COSTALONGA
Senza Titolo
Sfere in metacrillato metalizzato e tavola
Anni 70
Dim 33x33x8,5
Autentica su foto dell'artista e timbro dell'artista -
Lotto 81 ENZO ESPOSITO
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino sagomato
Anni 2000
Dim 35x37
Al verso firmato -
Lotto 82 MARTIN BRADLEY
Jardin de l'Oregon
Tecnica mista su carta
Anno 1974
Dim 24x34
Al verso etichetta Galleria Ferrari,Treviglio,con timbro e descrizione.
Etichetta Galleria Beniamino Levi Arte Moderna,con timbro e descrizione.
Al verso datato e firmato. -
Lotto 83 KOLAR JIRI
Senza Titolo
Collage su cartoncino
Dim 28x40 -
Lotto 84 UGO NESPOLO
Senza Titolo
Lotto unico di due opere
Collage e tecnica mista su cartoncino
Anni 2000
Dim 30x21,5
Dim 21,5x30
Firmato in basso a sx
Firmato in basso al centro -
Lotto 85 WALTER FUSI
Montagna
Olo su tela
Anno 1969
Al verso titolo,data e firma -
Lotto 86 WALTER FUSI
Tecnica mista su tela
Anno 1994
Dim 50x50
Al verso datato e firmato -
Lotto 87 GIOVANNI CAMPUS
Interrelazione contunuo
Cartone,corda e acrilico su tavola
Anno 1980
Dim 30x30
Al verso: firma,data,titolo e descrizione -
Lotto 88 GLATTFELDER HANS JORG
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
Anno 1980
Dim 39x39
Al verso datato e firmato
Lotto 89 ALDO MONDINO
Calcutta
Olio su cartoncino
Dim 59x45,5
In basso a sx firmato -
Lotto 90 CARLO NANGERONI
Senza Titolo
Acrilico su tela
Anni 2000
Dim 72x45
Al verso datato e firmato -
Lotto 91 CARLO NANGERONI
Senza Titolo
Acrilico su tela
Anno 2001
Dim 83x47
Al verso datato e firmato -
Lotto 92 LUCIANO FIANNACCA
Senza Titolo
Olio su tela ovale
Anno 1992
DIm 40x50
Al verso titolato e firmato -
Lotto 93 MASSIMO KAUFMANN
Olio su tela
Dim 50x60
Al verso firmato -
Lotto 94 AGOSTINO FERRARI
I gabbiani
Assemblaggio su cartoncino
Dim 60,5x39
Al verso titolato,timbrato nella ''Galleria Rosso Vermiglio e firmato -
Lotto 95 ALDO MONDINO
Turcata
Olio su linoleum
Anno 2003
Dim 40x40
Al verso datato e firmato -
Lotto 96 EMILIO SCANAVINO
Gli Altiforni
Tempera su cartone
Anno 1957
Dim 50x71
Al verso datato e firmato -
Lotto 97 ITALO BRESSAN
Senza Titolo
Pastello su carta
Anno 2002
Dim 76x56
Al verso datato,descrizione e firmato