ASTA 10 - ANTIQUARIATO

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

giovedì 27 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 508
  • Maestro del XVII secolo. "San Sebastiano". Olio su tela. Cm 71x58,5.
    Lotto 241

    Maestro del XVII secolo. "San Sebastiano". Olio su tela. Cm 71x58,5.

    Lotto 242

    Meastro lombardo del XVII secolo "Santo in preghiera". Olio su tela. Cm 86,5x72,5.

    Lotto 243

    Maestro del XVIII secolo “Frate francescano in preghiera con angelo”. Olio su tela. Cm 100x70.

  • Maestro del XVII secolo "Ostensorio con putti". Olio su tavola ovale. Cm 94x71.
    Lotto 244

    Maestro del XVII secolo "Ostensorio con putti". Olio su tavola ovale. Cm 94x71.

    Lotto 245

    Maestro napoletano del XVII secolo. "Sacra famiglia con San Giovannino ed Elisabetta". Olio su tela. Cm 82,5x67.

  • Maestro del XVII secolo. "Annunciazione". Olio su tela. Cm 61x47.
    Lotto 246

    Maestro del XVII secolo. "Annunciazione". Olio su tela. Cm 61x47.

  • Ambito di Alessandro Magnasco "Frati in preghiera". Olio su tela. Cm 45x35.
    Lotto 247

    Ambito di Alessandro Magnasco "Frati in preghiera". Olio su tela. Cm 45x35.

    Lotto 248

    Maestro del XIX secolo. "Incoronazione della vergine con santi". Olio su tela. Cm 20,5x33,2. Probabile bozzetto per lunetta.

    Lotto 249

    Maestro del XVIII secolo “Officina di Vulcano”. Olio su lavagna. Cm 48x42,5. (restauri e rotture)

    Lotto 250

    Maestro del XVII secolo. "S.Antonio in preghiera con angeli". Olio su tela. Cm 47x34,5.

    Lotto 251

    Maestro fiammingo del XVI secolo. “Lo Spirito Santo ispira gli evangelisti” Olio su tavola. Cm 65,5x82.

  • Maestro del XVIII secolo. “Scena campestre”. Olio su tela. Cm 70x96.
    Lotto 252

    Maestro del XVIII secolo. “Scena campestre”. Olio su tela. Cm 70x96.

  • "Ascensione di Cristo". Icona della fine del XIX secolo. Cm 31,5x27
    Lotto 253

    "Ascensione di Cristo". Icona della fine del XIX secolo. Cm 31,5x27

  • Maestro del XVII secolo. "Scena biblica". Olio su tela. Cm 60x73.
    Lotto 254

    Maestro del XVII secolo. "Scena biblica". Olio su tela. Cm 60x73.

  • Maestro del XIX secolo. “Scena della via crucis”. Olio su tela. Cm 96,5x80.
    Lotto 255

    Maestro del XIX secolo. “Scena della via crucis”. Olio su tela. Cm 96,5x80.

    Lotto 256

    Pittore anonimo del XIX secolo. "Madonna, Gesù e San Giovannino", Acquerello su carta. Cm 38,5x46. Opera firmata in basso a destra Dotti.

  • Maestro del XVII secolo. "Madonna con Bambino". Olio su tela. Cm 48x36.
    Lotto 257

    Maestro del XVII secolo. "Madonna con Bambino". Olio su tela. Cm 48x36.

    Lotto 258

    Maestro del XVIII secolo, da Raffaello. "Madonna della seggiola". Tondo ad olio su tela. Diametro: cm 47,5.

    Lotto 259

    Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino ". Olio su tela applicata su tavola. Cm 54,5x54,5.

    Lotto 260

    Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tela. Cm 69x51,5. (restauri)

  • Maestro del XVIII secolo. “Sacra famiglia”. Olio su tela. Cm 57x39,5.
    Lotto 261

    Maestro del XVIII secolo. “Sacra famiglia”. Olio su tela. Cm 57x39,5.

  • Maestro emiliano del XVIII secolo. "Agar e l’Angelo”. Olio su tela. Cm 74x113.
    Lotto 262

    Maestro emiliano del XVIII secolo. "Agar e l’Angelo”. Olio su tela. Cm 74x113.

  • Maestro del XVII secolo "San Filippo Neri". Olio su tela. Cm 51,5x42,8.
    Lotto 263

    Maestro del XVII secolo "San Filippo Neri". Olio su tela. Cm 51,5x42,8.

  • Maestro del XIX secolo. "Madonna in preghiera". Olio su tela. Cm 40,5x32,5.
    Lotto 264

    Maestro del XIX secolo. "Madonna in preghiera". Olio su tela. Cm 40,5x32,5.

Lotti dal 241 al 264 di 508

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 27 maggio 2021 ore 10:00 A10 - PRIMA SESSIONE (1 - 280)
  • 27 maggio 2021 ore 15:30 A10 - SECONDA SESSIONE (281 - 508)

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000