LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 25 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 135/150
firma -
Lotto 26 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 142/150
firma
L'opera presenta uno strappo di circa 1 cm al margine superiore -
Lotto 27 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 23/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lotto 28 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 28/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lotto 29 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 82/100
firma -
Lotto 30 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 84/100
firma -
Lotto 31 Renzo Nucara
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 66/125
firma e data
eseguita nel 1985 -
Lotto 32 Renzo Nucara
SENZA TITOLO
coppia di serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 68/125 e 114/125
firma e data su ciascuna
eseguite nel 1985
(2) -
Lotto 33 Marco Lodola
TANGO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 163/200
firma -
Lotto 34 Plumcake
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 70x100; es. 161/200
firma -
Lotto 35 Gianantonio Abate
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 198/200
firma
L'opera presenta una piegatura al margine inferiore e delle striature -
Lotto 36 Gianantonio Abate
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200
firma -
Lotto 37 Innocente
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 173/200
firma -
Lotto 38 Innocente
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200
firma -
Lotto 39 Artisti vari
LOTTO DI TRE FOTOLITOGRAFIE BOLAFFIARTE
Rosenquist Jim
L'OLFATTO
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5
esemplare non firmato e non numerato
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Kienholz Edward
IL SENSO DEGLI AFFARI
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28
esemplare non firmato e non numerato
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Spoerri Daniel
LO SCORPIONE
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21
esemplare non firmato e non numerato
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco" -
Lotto 40 Graham Sutherland
LETTERA S
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 421/5000
sigla e timbro a secco BOLAFFIARTE
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 41 Tino Stefanoni
I PENNELLI
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
opera non firmata
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 37 di BOLAFFIARTE
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 42 Emilio Scanavino
SENZA TITOLO
riproduzione litoserigrafica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
opera non firmata
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 1 di BOLAFFIARTE
L'opera presenta ingiallimento diffuso e due pieghe agli angoli inferiori -
Lotto 43 Ugo Nespolo
LA VISTA
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
opera non firmata
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'I Cinque Sensi'
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 44 Gianni Dova
LETTERA D
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 2024/5000
firma e timbro a secco BOLAFFIARTE
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 45 Ennio Morlotti
SENZA TITOLO
riproduzione litografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 3781/5000
firma
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 6 di BOLAFFIARTE
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 46 Concetto Pozzati
COME MISURARE LE ROSE IN MONTAGNA
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
opera non firmata
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 22 di BOLAFFIARTE
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 47 Concetto Pozzati
COME MISURARE LE ROSE IN MONTAGNA
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
opera non firmata
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 22 di BOLAFFIARTE
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 48 Fabrizio Plessi
RAPPORTO SULL'ACQUA
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
opera non firmata
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 39 di BOLAFFIARTE
L'opera presenta ingiallimento diffuso