DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 70x50
firmato -
Lotto 98 Ignoto
DON CHISCIOTTE
goauche su cartone, cm 34,5x46,5 -
Lotto 99 Ignoto
PAESAGGIO
olio su tela, cm 50x70
indistintamente firmato -
Lotto 100 Ignoto
I BUOI
tecnica mista su carta, cm 20x30 -
Lotto 101 Anonimo
PAESAGGIO CAMPESTRE
olio su tavola, cm 50x70 -
Lotto 102 Anonimo
LA PESCA SUL LAGO
olio su tela, cm 50x77
L'opera presenta restauri, mancanze e un piccolo strappo -
Lotto 103 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma -
Lotto 104 Paolo Pisotti
CAVALLO
china su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 105 Renata Giusiana
RICORDO D'OLANDA
olio su tela, cm 26x50
firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1982 -
Lotto 106 A. Platone
L'ATTESA
pennarelli su carta, cm 22x28
L'opera presenta diffuse macchie di umidità -
Lotto 107 Guido De Bonis
china su carta, cm 34x23,5
firma -
Lotto 108 Tonarelli
IL GATTO
tecnica mista su carta, cm 19x12
firma -
Lotto 109 Guiotto
AL MARE, FREGENE
matita su carta, cm 12x29
firma e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 110 Antonello
MATERNITA'
tempera e gouache su cartone, cm 70x50
firmato e datato
eseguito nel 1985 -
Lotto 111 Sandro
CASTELLO
tecnica mista su tela, cm 60x40
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 112 Anonimo
COMPOSIZIONE
carboncino e pastello a cera su cartoncino, cm 35x25 -
Lotto 113 Anonimo
olio su tavola, cm 10x20
La tavola presenta due fessure longitudinali nella parte centrale -
Lotto 114 Anonimo
tecnica mista su tela priva di telaio, cm 82x135 -
Lotto 115 Ignoto
COMPOSIZIONE
acrilico su cartoncino, cm 48x66,5 -
Lotto 116 Ignoto
VIA DI MEZZO
acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5
titolo
L'opera presenta leggere tracce di sporco -
Lotto 117 Titti e Lilly
COPPIA DI DIPINTI
olio su masonite, cm 16x11 ciascuno
firme -
Lotto 118 Aly
MADONNA
tempera su fondo oro su cartone, cm 19x14
firma -
Lotto 119 Gianna
ROSE GIALLE
tecnica mista su carta, cm 35x24
firma -
Lotto 120 Anonimo
pennarelli su carta, cm 34,5x26,5