Luxury Fashion
Lotto 25 Christian Dior - Borsa Mini Lady Dior
in pelle cannage color nero, doppi manici, con tracolla staccabile, cm 18, dettagli in metallo dorato (lievissimi difetti). -
Lotto 26 Hermès - Foulard Carpe Diem
rinominato Gloria Soli, colori vari su fondo color blu scuro, Joachim Metz (lievi difetti). -
Lotto 27 Chanel - Grande borsa
in pelle trapuntata color nero, doppi manici, con sacchetto. -
Lotto 28 Roberta di Camerino - Lotto di due foulard
in seta stampa fantasie e colori diversi (lievi difetti). -
Lotto 29 Christian Dior - Borsa Gaucho
a tracolla in pelle di pitone, color argento, interno in pelle, dettagli in metallo brunito, charmes a forma di chiavi e medaglie, cm 36 (difetti). -
Lotto 30 Giorgio Armani, Salvatore Ferragamo - Lotto composto da tre gran foulard e un foulard
in seta fantasie e colori diversi (lievi difetti). -
Lotto 31 Gucci - Borsa Jackie
in tessuto color giallo limone, finiture e tracolla in pelle color nero, cm 32 (lievi difetti). -
Lotto 32 Yves Saint Laurent - Foulard
in seta stampa in colori vari, "Yves Saint Laurent Metropolitan Museum of art of New York - Twenty five years of fashion" (lievi difetti). -
Lotto 33 Gucci - Piccolo zainetto
in pelle color crema con manico in bamboo, cm 21, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 34 Hermès - Foulard Ferronerie
in seta su fondo color panna, bordo azzurro, Caty Latham, 1970 (difetti). -
Lotto 35 Louis Vuitton - Bauletto
Lotto 36 Hermès - Foulard Brides de Gala
in seta su fondo color panna, bordo blu scuro, Hugo Grygkar, 1957 (defects). -
Lotto 37 Christian Dior - Borsa Lady Dior
in pelle cannage color bluette, dettagli in metallo con charms, doppi manici, tracolla staccabile, cm 25, con sacchetto. -
Lotto 38 Gucci - Grand foulard Flora
in seta stampa colori vari su fondo color panna, cm 140x140 (lievi difetti). -
Lotto 39 Pochette
in coccodrillo color nero con chiusura gioiello in metallo dorato e smalti policromi, cm 21,5, pre convenzione Cites, anni '60 (lievi difetti).
Lotto 40 Hermès - Foulard Jungle love
in seta su fondo color bianco, bordo color rosso, Robert Dallet, con scatola. -
Lotto 41 Gucci - Bauletto beauty case
in pelle di cinghiale color rosso, manico in bamboo, tracolla staccabile, cm 30x15x19, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 42 Gucci - Foulard
in seta color bianco, grigio e rosso raffigurante una locomotiva (difetti). -
Lotto 43 Gucci - Borsa a secchiello
in velluto di seta melange colori vari, manico ad anello, cm 24, edizione speciale Tom Ford, A/I 1999, con sacchetto. -
Lotto 44 Yves Saint Laurent Rive Gauche - Portafogli
in pelle color nero, interno a scomparti vari, dettagli in metallo e corno, nuovo, con scatola, cm 19. -
Lotto 45 Roberta di Camerino - Grande borsa shopper
in tela stampata e motivo geometrico in colori vari, dettagli in metallo dorato, doppi manici in pelle bicolore, cm 58 (lievi difetti), anni '70 -
Lotto 46 Hermès - Foulard Avenue des Acacias
in seta su fondo color crema, bordo verde muschio, Philippe Ledoux, 1964, raro (lievi difetti). -
Lotto 47 Roberta di Camerino - Grande borsa a busta
in tela stampata, con chiusura a cerniera, tonalità beige e marrone, dettagli in metallo dorato, cm 52 (lievi difetti), anni' 70 -
Lotto 48 Louis Vuitton - Borsa Cluny
in pelle di coccodrillo color marrone, base ovale, con tracolla, dettagli in metallo dorato, cm 26x30 (lievi difetti).