Fotografia: Under 1K
Lotto 362 Radfing (XX sec.) - Le Masque, 1990
cm 58 x 46 (cm 46,6 x 38 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Edizione 2 di 6
Titolata, numerata, datata e firmata a matita al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 363 William Ropp (1960) - Senza titolo, years 1990
cm 30,4 x 40,2 (cm 21,6 x 31,7 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d''argento
Edizione 9 di 100
Firmata e numerata a matita al verso con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto
Lotto 364 Conrad Jon Godly (1962) - Amber Smith, 1996
cm 40,4 x 30,5 (cm 30,4 x 24,6 immagine)
Timbro del fotografo al verso -
Lotto 365 Conrad Jon Godly (1962) - Amber Smith, 1996
Lotto 366 Rocco Mancino (XX sec.) - Senza titolo (Nudo), years 1990
cm 30,4 x 40,6 (cm 27 x 39,8 immagine)
Firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso
Lotto 367 Jock Sturges (1947) - Maia and Minna, Montalivet, France, 1994
cm 40,2 x 50,5 (cm 36,5 x 46,5 immagine)
Edizione 5 di 40
Firmata, datata, numerata e titolata a matita al verso -
Lotto 368 Tiziana Luxardo (XX sec.) - Senza titolo (Guerriero), 1995
cm 60 x 39,8
Stampa inkjet su pannello piuma di 1 cm
Firmata a pennarello bianco sull'immagine -
Lotto 369 Elia Festa (1956) - Oltre il tempo, 1992
cm 30,5 x 40,2 (cm 7 x 40,2 immagine)
Lotto 370 Ugo Lucio Borga (1972) - Siria, 2012
cm 30 x 46
Stampa a getto d'inchiostro
BIBLIOGRAFIA
Collateral Damages, Tipografia Duc, Aosta
U. L. Borga, Il sudario di latta – Taccuini di Guerra, Marco Valerio Editore, Torino, 2015, p. 121
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo
Lotto 371 Carlo Mari (1959) - Famiglia Masai, years 1990
cm 50 x 40,3 (cm 49,2 x 39,3 immagine)
Edizione di 1 di 20
Firmata e numerata a matita al verso
Lotto 372 Antonín Kratochvíl (1947) - Senza titolo, 1997
cm 27,8 x 35,5 (cm 21 x 32,5 immagine)
Datata e firmata a penna nera al verso
Lotto 373 Antonín Kratochvíl (1947) - Cuba, Procession to San Lazaro, 1993
cm 27,8 x 35,5 (cm 20,8 x 31,5 immagine)
Lotto 374 Paolo Pellegrin (1964) - Sans Domicile Fixie, years 1990
cm 30,5 x 40,4 (cm 21,5 x 32 immagine)
Etichetta didascalica al verso
Lotto 375 Paolo Pellegrin (1964) - Sans Domicile Fixie, years 1990
cm 30,5 x 40,3 (cm 22 x 31,8 immagine)
Lotto 376 Michael Ackermann (1967) - Set fire to flames, 1999
cm 50,5 x 40,5 (cm 33,5 x 33,5 immagine)
Dedicata, firmata e datata a penna nera al verso -
Lotto 377 Kurt Markus (1947) - France, 1991
cm 25 x 20 (cm 22,2 x 18 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1999
Firmata a matita al margine bianco inferiore recto
Titolata, datata e firmata a matita al verso
Lotto 378 Kurt Markus (1947) - Valdosta, Georgia, 1991
cm 50 x 40,6 (cm 38,5 x 31 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1996
Lotto 379 Franco Donaggio (1958) - Reflections #43, 2007
cm 33 x 48
Stampa a getto d'inchiostro
Edizione Prova d'artista
Opera in cornice
Lotto 380 Franco Donaggio (1958) - Reflections #44, 2007
cm 33 x 48
Stampa a getto d'inchiostro
Edizione Prova d'artista
Opera in cornice
Lotto 381 Marco Introini (1968) - Lisbona, 2009
cm 30 x 40,6 (cm 25,7 x 39 immagine)
Firmata, titolata e datata a matita al verso
Lotto 382 Filippo Maggia (1960) - Senza titolo 41 (Nuvole), 1998
cm 27,5 x 38,5 (cm 24,5 x 36,5 immagine)
Edizione 7 di 7
Siglata FMK, datata e numerata a penna nera al verso
Lotto 383 Filippo Maggia (1960) - Senza titolo 21 (Nuvole), 1998
cm 26,5 x 40,5 (cm 24,3 x 38 immagine)
Edizione 6 di 7
Monog. FMK, datata e numerata a penna nera al verso
Lotto 384 Nobuyoshi Araki (1940) - Blue sky with two clouds, years 2000
cm 10,5 x 8,7
Polaroid
Firmata a pennarello nero al verso -
Lotto 385 Stefano Cagol (1969) - Lies, 2005
cm 78,7 x 98
Lambda print
Edizione 2 di 3
Opera in cornice
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito