ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 193 BADIALI CARLA Novedrate 1907-Como 1992 “Composizione” serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 8/100 a sinistra, datata al centro 1933-1983.
Lotto 194 MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908-Milano 1997 “Senza titolo” serigrafia ed incisione su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 67/100 a sinistra.
Lotto 195 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 196 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 197 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 198 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 199 MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Rectangles et cercles” serigrafia a 5 colori su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura HC a sinistra, datata al centro 1936-1986.
Lotto 200 MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Composition Elis” serigrafia a 7 colori su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura HC a sinistra, datata al centro 1936-1986.
Lotto 201 MAX HUBER Svizzera 1919-1992“Composition 4 groupes” serigrafia a 5 colori su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura HC a sinistra, datata al centro 1937/1986.
Lotto 202 MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Composition 37” serigrafia a 7 colori su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura HC a sinistra, datata al centro 1937/1986.
Lotto 203 MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Komposition rot-weiss-schwarz” serigrafia a 3 colori su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura HC a sinistra, datata al centro 938/1986.
Lotto 204 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura 9/100.
Lotto 205 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura 9/100.
Lotto 206 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura 9/100.
Lotto 207 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura 9/100.
Lotto 208 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra
Lotto 209 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra
Lotto 210 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra.
Lotto 211 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra.
Lotto 212 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra.
Lotto 213 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra.
Lotto 214 TRUBBIANI VALERIANO Macerata 1937 “Senza titolo” serigrafia con collage cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro a matita, in basso a sinistra timbro a secco e tiratura 36/100.
Lotto 215 TRECCANI ERNESTO Milano 1920-2009“Senza titolo” serigrafia polimaterica cm 48x68,5.Firmata sul fronte in basso a destra, dicitura P.A. in basso a sinistra.
Lotto 216 VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 “Composizione” serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1934/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.