GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 73 OROLOGIO DA DONNA RYMOND WEIL GENEVE
modello Othello solo tempo in metallo brunito e cinturino in pelle
diam mm 32
Segni di usura -
Lotto 74 PENDENTE IN ORO BIANCO, PERLA SOUTH SEA GOLD E DIAMANTI FANCY
al centro una perla coltivata gold di mm 12-12,5 entro contorno in diamanti brown per ct 1,50 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 41, g 7,6 -
Lotto 75 PENDENTE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI
a forma di fiore, il gambo realizzato da segmenti sagomati mobili tra loro e pavé di zaffiri per ct 0.60 circa, la corolla in pavé di diamanti per ct 0.30 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 40, g 6,1 -
Lotto 76 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.02 circa, punzone 750, mis 17, g 18,5 -
Lotto 77 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
corredato di certificato IGL n. D84197474IL datato 19-05-2016 -
Lotto 78 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI
realizzato a fascia bombata impreziosita da diamanti brown per ct 1.28 circa e smeraldi ai lati per ct 0.35 circa, punzone 750, mis 15, g 16 -
Lotto 79 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY
realizzati con perno e clips in oro, diamanti fancy brown per ct 1.20 circa, g 6,3 -
Lotto 80 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
al centro uno smeraldo di forma rettangolare ad angoli tronchi di ct 0.50 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.22 circa, punzone 750, mis 14, g 2,4 -
Lotto 81 ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 1.18 circa, punzone 750, mis 16, g 24,4 -
Lotto 82 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.45 circa, colore F/G, purezza VS/VVS, impreziosito ai lati da quattordici diamanti per ct 0.70 totali circa, punzone 750, mis 15,5, g 5,1 -
Lotto 83 ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
la parte superiore modellata come un nodo in oro bianco impreziosito da diamanti incolori per ct 0.70 circa e la restante parte in oro giallo e diamanti brown per ct 0.70 circa, punzone 750, mis 22, g 16,3 -
Lotto 84 ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti incolori di forma rotonda a brillante per ct 0.78 circa e diamanti brown per ct 0.78 circa, punzone 750, mis 15,5, g 20 -
Lotto 85 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
al centro uno smeraldo di ct 20 circa entro contorno in diamanti per ct 2.50 circa, mis 14, g 12,3 -
Lotto 86 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14K, ONICE E DIAMANTI
realizzati con ago ed elemento in oro bianco e giallo 14k decorato in piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone 14K, lungh. cm 8 -
Lotto 87 ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina rettangolare di ct 20 circa affiancata da due linee di diamanti taglio brillante rotondo ed impreziosita sugli angoli da inserti in pavé di diamanti per ct 1 circa, punzone 750, mis 15, g 22 -
Lotto 88 PENDENTE IN ORO ROSA, DIAMANTI E QUARZO ROSA
montatura decorata in diamanti per ct 0,60 ct circa e centrata da un quarzo a goccia montato entro castone a griffes, cm 2,5x1,7, g 17 -
Lotto 89 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
montatura bombata centrata da uno smeraldo ovale di ct 4,5 circa, fascia decorata da un pavé di diamanti per ct 0,60 circa, punzone 750, mis 14, g 14 -
Lotto 90 ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI
realizzato con pietre semipreziose di forme e tagli fantasia e tre diamanti taglio brillante rotondo montati entro castoni traforati a griffes, cm 2,2x2,9, mis 14, g 12 -
Lotto 91 ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina di taglio cuscino di ct 7.5 circa impreziosita da inserti laterali in pavé di diamanti per ct 0.50 circa, punzone 750, mis 13, g 14 -
Lotto 92 DIAMANTE DI CT 0.72
taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro blister sigillato, corredato di certificato IGL n. D842999221IL datato febbraio 2017 -
Lotto 93 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
(Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
punzoni 925 e UK, misura 15, lunghezza cm 4,5, g 13
corredato di Certificato di autenticità della Galerie Senatore, Stoccarda -
Lotto 94 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,3, g 4 -
Lotto 95 SPILLA-PENDENTE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI
sul retro inciso Zazzeri, dimensioni cm 5x4,5, g 33 -
Lotto 96 PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER