ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 145 I GIARDINI DI BOBOLI
stampa su carta, cm 18x24
L'opera presenta una macchia di umidita' al mergine inferiore -
Lotto 146 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 90x74 -
Lotto 147 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 83x52 -
Lotto 148 L'INVERNO
stampa su carta, cm 30x36 -
Lotto 149 BRASILE
stampa su carta, cm 28x32 -
Lotto 150 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 93x76 -
Lotto 151 MADELEINE BLANCHE
stampa su carta, cm 60x50 -
Lotto 152 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 83x52 -
Lotto 153 L'INVERNO
stampa su carta, cm 30x36 -
Lotto 154 BRASILE
stampa su carta, cm 28x32 -
Lotto 155 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 93x76 -
Lotto 156 LA ROSE ADELAIDE
stampa su carta, cm 70x54 -
Lotto 157 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 83x52 -
Lotto 158 GRANDE CONCHIGLIA
lunghezza cm 42 -
Lotto 159 GRANDE CONCHIGLIA
lunghezza cm 36 -
Lotto 160 SCULTURA ORIENTALE
raffigurante divinita' balinesi in resina ad imitazione avorio
h cm 17 -
Lotto 161 VASETTO CON COPERCHIO
in ceramica decorato a motivi geometrici blu, verdi e rossi
cm 15x14x14 -
Lotto 162 PORTAGIOIE di forma ottagonale in ceramica policroma decorata a motivi floreale, manifattura Faenza, cm 5x10x10
firmato L. Silvagni -
Lotto 163 LOTTO DI 3 CONTENITORI IN CERAMICA CON COPERCHIO E 1 TEIERA
in stile provenzale decorata in blu, verde e rosso
alt. cm 14 -
Lotto 164 VASO IN CERAMICA
con decorazione effetto antico
alt. cm 26 -
Lotto 165 VASETTO CON COPERCHIO
cm 15x14x14 -
Lotto 166 VASO IN CERAMICA
bianca dipinta con macchie color rosa
alt. cm 25 -
Lotto 167 SOPRAMOBILE IN CRISTALLO
modellato a conchiglia aperta con perla all'interno
h cm 4 -
Lotto 168 PICCOLA CIOTOLA ALLUNGATA, CON MANICI, in ceramica policroma decorato a motivi floreale, manifattura Faenza, cm 4x22,5x18
firmato L. Silvagni