ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 241 LA PITTURA IN ITALIA: IL SEICENTO
EduEdizioni Electa, Milano -
Lotto 242 LA PITTURA IN EUROPA: LA PITTURA SPAGNOLA
EduEdizioni Electa, Milano -
Lotto 243 LA PITTURA IN EUROPA: LA PITTURA TEDESCA
''''EduEdizioni Electa, Milano -
Lotto 244 LA PITTURA IN EUROPA: LA PITTURA FRANCESE
EduEdizioni Electa, Milano -
Lotto 245 LOTTO DI LETTERE MANOSCRITTE
provenienti dall'archivio del Monte e Cappella del Santissimo Sacramento in San Giovanni Maggiore di Napoli
23 fogli -
Lotto 246 LOTTO DI LETTERE MANOSCRITTE
15 fogli -
Lotto 247 LOTTO DI LETTERE MANOSCRITTE
6 fogli -
Lotto 248 LOTTO DI LETTERE MANOSCRITTE
della metà del XIX secolo del Regno delle Due Sicilie
11 fogli -
Lotto 249 LOTTO DI MANOSCRITTI
in lingua araba, probabilment fine XIX secolo - prima metà XX
8 fogli
Mancanze lungo i margini e bruniture sulle carte -
Lotto 250 LOTTO DI LETTERE MANOSCRITTE
in lingua inglese, francese e italiano, probabilmente fine secolo XIX - inizi secolo XX
4 fogli
Fogli con mancanze lungo i margini