ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Ignoto
LA RICAMATRICE
olio su tavola, cm 54x43
firma -
Lotto 122 Ignoto
VOLTO FEMMINILE
acrilico su cartoncino, cm 70x50
sul retro: bozzetto raffigurante volto femminile -
Lotto 123 Cristiano Quagliozzi
SOLDATO A CAVALLO
grafite su carta, cm 30x21
sigla e data
eseguito nel 2006 -
Lotto 124 Cristiano Quagliozzi
NAZRIT
olio su tela di juta, cm 80x70
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2011 -
Lotto 125 P. Cattaneo
DISCESA ALLA SPIAGGIA CON RUDERE
matita su carta, cm 18x24
firma e data
eseguito del 1958 -
Lotto 126 Fosca
COMPOSIZIONE FLOREALE
matita e acquarello su carta, cm 40x54
firma e data
eseguita nel 1964 -
Lotto 127 Marino
VASO DI FIORI
tecnica mista su carta, cm 53x36
firma -
Lotto 128 M. Coda
IL BOSCO
olio su cartone telato, cm 45x60
firma -
Lotto 129 Sansoni
VASO
olio su tela, 29,5x29,5
sul retro: firma e data
eseguito nel 1996 -
Lotto 130 Belli
NATURA MORTA
olio su cartone telato
cm 30x40 -
Lotto 131 Ugo Spezi
DUE VOLTI
china su carta, cm 24x31
sul fronte: firma -
Lotto 132 Ugo Spezi
RITRATTO
carboncino su carta, cm 40x29
sul fronte: firma -
Lotto 133 Giorgio Cortassa
SANREMO
pennarelli su carta, cm 77x58
firma -
Lotto 134 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
eseguito nel 2004 -
Lotto 135 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
eseguito nel 2004 -
Lotto 136 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
eseguito nel 2004 -
Lotto 137 Ignoto
FIGURE
olio su faesite, cm 44x32
firma e data
eseguito nel 1956 -
Lotto 138 Anonimo
BAITA IN MONTAGNA
olio su masonite, cm 18x24 -
Lotto 139 Anonimo
DONNA CON FIORE DI LOTO
tempera su foglia, cm 16x12 -
Lotto 140 Ignoto
LA DAMA
pastelli su carta, cm 20x15
firma -
Lotto 141 Anonimo
LO SCUGNIZZO
olio su tela, cm 43x33
Italia centrale, fine XIX secolo -
Lotto 142 Ramon
VALENCIA
acrlico su cartone, cm 40x78
firma e titolo -
Lotto 143 Maric
PAESAGGIO INVERNALE NAIF
acrilico su vetro, cm 40x50
firma -
Lotto 144 DADO (Don Agostino Dominoni)
PAESAGGIO
olio su tela, cm 50x70