ASTA 9 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 217 CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto in gres. Diametro 25,5. Opera firmata Zauli.
Lotto 218 CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto in ceramica policroma. Diametro cm 19,3. Opera firmata al retro Zauli Faenza.
Lotto 219 ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Piatto in vetro. Diametro cm 32,5. Opera firmata Arnaldo Pomodoro.
Lotto 220 NINO CARUSO (Tripoli 1928 - Roma 2017) "Senza titolo". Modulo in ceramica smaltata. Cm 38x48x28,5. Reca timbro SM/4. (difetti)
Lotto 221 NINO CARUSO (Tripoli 1928 - Roma 2017) "Senza titolo". Modulo in ceramica smaltata. Cm 38x48x21. Reca timbro SM/3. (difetti)
Lotto 222 NINO CARUSO (Tripoli 1928 - Roma 2017) "Senza titolo". Modulo in ceramica smaltata. Cm 38x48x28. Reca timbro SM/2. (difetti)
Lotto 223 NINO CARUSO (Tripoli 1928 - Roma 2017) "Senza titolo". Modulo in ceramica smaltata. Cm 38x48x29. Reca timbro SM/1 (difetti)