ASTA N.71 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 GIORGIO OLIVIERI
Senza Titolo, 1983
Tecnica mista su tela non intelaiata
cm 100x137
Firma indecifrata e datazione al retro
Opera senza cornice
Note
Opera arrotolata
Lotto 194 VINCENZO ACCAME (1932)
Senza Titolo, 1974
Pennarelli su carta
cm 28,5x21
Firma e datazione al fronte -
Lotto 195 ALBERTO BIASI (1937)
Gocce
Cartolina cartonata, raffigurante un'opera dell'Artista del 1963, edita in occasione dell'esposizione 'Luce movimento & programmazione - Kinetische Kunst aus Italien 1958-1968'
cm 16,5x11,7
Cartolina edita in tiratura limitata e recante firma, datazione e dedica ad personam dell'Artista al fronte
Stampatore Zanardi, Padova -
Lotto 196 ALBERTO BIASI (1937)
Ottico-cinetico
Cartolina cartonata, raffigurante un'opera dell'Artista del 1961, edita in occasione dell'esposizione 'Luce movimento & programmazione - Kinetische Kunst aus Italien 1958-1968'
cm 16,5x11,7
Stampatore Zanardi, Padova -
Lotto 197 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo
Litografia
cm 69,5x49
Firma e numerazione (Esemplare XIX/XX) a matita al fronte -
Lotto 198 CLAUDIO OLIVIERI (1934-2019)
Senza Titolo, 1986
Acquaforte
Lastra cm 31,5x25
Foglio cm 49x34
Firma, datazione e numerazione (Esemplare Prova d'autore) a matita al fronte -
Lotto 199 TULLIO PERICOLI (1936)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 37,5x27
Foglio cm 55x40
Firma e e numerazione (Esemplare Bon à tirer) a matita al fronte -
Lotto 200 GIOVANNI FRANGI (1959)
Senza Titolo, 2001
Acquaforte
Lastra cm 35x25
Foglio cm 56x39
Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.d.a.) a matita al fronte