ASTAPASS(I)ONI
Lotto 121 VIOLA MANUEL
Saragozza (Spagna) 1916
1984
Olio su tela
100,00x100,00x2,00 -
Lotto 122 GRIFFA GIORGIO
Torino (To) 1936
2001
Incisione su carta esemplare n.17/75
35,00x35,00 -
Lotto 123 MERELLO CARLO
Genova (Ge) 1950
Casa...
1993
Tecnica mista e collage su cartone
35,00x30,00x4,00 -
Lotto 124 PICCINELLI PIERO
Scanzo (Bg) 1917
1975
Mista su carta
40,00x50,00 -
Lotto 125 VASINKA NICOLA
Milano (Mi) 1980
When yuo are stronge
2011
Mista su tavola
60,00x40,00x2,00 -
Lotto 126 BLISSET LUTHER
Milano (Mi) 1967
Tre cani
2018
Mista su tela+resina+collage
60,00x40,00 -
Lotto 127 FRANCESCHINI EDOARDO
Catania (Ct) 1928
Composizione
1970
Mista su carta
40,00x50,00 -
Lotto 128 TROMBINI GIULIANO
Ferrara (Fe) 1953
Ragazza
Mista su cartone
38,00x26,00
Certificato di autenticità -
Lotto 129 MILANI UMBERTO
Milano (Mi) 1912
1962
Mista su carta
47,00x34,00 -
Lotto 130 BONELLI ALESSANDRA
Milano (Mi) 1935
1977
Litografia su carta es. 9/60
50,00x70,00 -
Lotto 131 BALBI MARCELLO
Milano (Mi) 1963
A Nation, not a City
1987
Collage su cartoncino
50,00x60,00 -
Lotto 132 GOLBA HOSSEIN
Babol (Iran) 1956
Mista su tela e legno
1987
Mista su tela con applicazioni
100,00x80,00x16,00 -
Lotto 133 DI MARTINO ANTONIO
Milano (Mi) 1935
Composizione
1960
Mista su faesite
40,00x30,00x3,00 -
Lotto 134 NATA
Udine (Friuli) 1955
Occhio
1991
Mista su carta
69,00x49,00 -
Lotto 135 BARATELLA PAOLO
Bologna (Bo) 1935
Composizione
1968
Mista su carta
48,00x66,00 -
Lotto 136 ALVARO CATTANEO
Milano (Mi) 1938
2009
Olio su cartone
70,00x50,00
Certificato di autenticità -
Lotto 137 GUENZI COSTANTINO
Milano (Mi) 1926
Sestri Levante
1970
Mista su carta
27,00x35,00 -
Lotto 138 STRADELLA LUIGI
Monza (Mb) 1929
Foglie morte
1995
Olio su tavola
12,50x11,60x2,00 -
Lotto 139 BORIOLI ADALBERTO
Milano (Mi) 1936
In rosa
2020
Mista su cartoncino
20,00x30,00 -
Lotto 140 GUENZI COSTANTINO
Milano (Mi) 1926
1970
Mista (graffiata) su carta
70,00x60,00 -
Lotto 141 JELASSI MOKHTAR
Latifa (Tunisia) 1964
Luna piena
Mista e collage su tela
70,00x70,00x4,00
Certificato di autenticità -
Lotto 142 DANGELO SERGIO
Milano (Mi) 1932
Improvviso grido d'estate
2002
Mista su carta
30,00x40,00 -
Lotto 143 COELLI PIERSANDRO
Arona (No) 1947
Mista su carta
50,00x35,00 -
Lotto 144 VOLPINI RENATO
Napoli (Na) 1934
Tecnica mista e collage su cartoncini
23,00x34,00