ASTAPASS(I)ONI
Lotto 49 CAZZANIGA GIANCARLO
Monza (Mb) 1930
Glicine
Incisione acquaforte a colori esemlare prova d'autore
80,00x60,00 -
Lotto 50 ARRIGONI SERGIO
Milano (Mi) 1936
1964
Monotipo su carta
60,00x40,00 -
Lotto 51 HETTNER ROLANDO
Firenze (Fi) 1905
Lo specchio e l'artista
1975
Litografia su carta es. 30/19
35,00x50,00 -
Lotto 52 LILLONI UMBERTO
Milano (Mi) 1898
Paesaggio
1965
Litografia su carta es. 41/99
70,00x50,00 -
Lotto 53 DI BELLO BRUNO
Torre del Greco (Na) 1938
Decostruzione
Litografia esemplare prova d'autore
50,00x70,00 -
Lotto 54 MURER AUGUSTO
Pie’ Facalde (Bl) 1922
Protesta
Litografia su carta p.d.a.
70,00x50,00 -
Lotto 55 CANTATORE DOMENICO
Ruvo di Puglia (Ba) 1956
Serigrafia su carta 25/30
80,00x60,00 -
Lotto 56 SASSU ALIGI
Milano (Mi) 1912
Serigrafia polimaterica
50,00x70,00 -
Lotto 57 ANONIMO
Anonimo (An)
1973
Olio su tela
70,00x60,00 -
Lotto 58 DANTI ALVARO
Livorno (Li) 1911
Figura nel paese
Olio su tela
70,00x50,00 -
Lotto 59 ORTELLI GOTTARDO
Viggiù (Va) 1938
1968
Olio su tela
50,00x40,00x2,00 -
Lotto 60 BARREDA ALBERT
Barcellona (Spagna) 1945
Composizione
China e acquarello su cartoncino
48,00x38,00 -
Lotto 61 ORNATI MARIO
Vigevano (milano) 1887
Studio per nudo di donna
Mista su cartoncino
53,00x45,00 -
Lotto 62 FRIDENTAL ILLI
Gerusalemme (Israele) 1956
Gerusalemme
1994
Pastello su cartone
60,00x30,00 -
Lotto 63 ANONIMO
Anonimo (An)
Battaglia
Pastello su cartoncino
70,00x100,00 -
Lotto 64 CRIPPA ANGELO
Mariano Comense (Mb) 1932
Papaveri in Liguria
1997
Olio su tela
50,00x60,00 -
Lotto 65 ROMANO ANTONIO
Roma (Roma) 1920
1970
Mista su cartoncino
36,00x56,00 -
Lotto 66 REGIANINI LUIGI
Milano (Mi) 1930
1968
Disegni su cartoncino
20,00x10,00 -
Lotto 67 MINGUZZI LUCIANO
Bologna (Bo) 1930
Figura
1975
China su carta intelata
40,00x30,00 -
Lotto 68 DE AMICIS CRISTOFORO
Alessandria (Al) 1902
Figura di donna
1964
Mista su carta (tempera e china su base litografica)
50,00x35,00
Certificato di autenticità -
Lotto 69 FERRETTI LIBERO
Roma (Roma) 1944
Radice e paesaggio
1972
Pastello su carta da spolvero
11,00x13,00 -
Lotto 70 SCIACCALUGA FRANCESCO
Genova (Ge) 1968
Natura morta
2006
Acquarello su cartoncino
55,00x37,00 -
Lotto 71 ALZANI EZIO
Roma (Roma) 1941
Natura morta
2009
Pastelli a cera su carta
50,00x40,00 -
Lotto 72 BRINDISI REMO
Roma (Roma) 1918
Perseveranze
1970
China su carta
14,00x21,00