lunedì 17 dicembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 745 al 768 di 889
  • FERRARI E. Natura morta. Olio su tavola. Cm 35x50. Firma in basso a destra.
    Lotto 770

    FERRARI E. Natura morta. Olio su tavola. Cm 35x50. Firma in basso a destra.

  • FERRARI E. Paesaggio. Olio su tela. Cm 40x60. Firma in basso a destra.
    Lotto 771

    FERRARI E. Paesaggio. Olio su tela. Cm 40x60. Firma in basso a destra.

  • FERRARI E. Vaso di fiori. Olio su tela. Cm 60x40. Firma in basso a destra.
    Lotto 772

    FERRARI E. Vaso di fiori. Olio su tela. Cm 60x40. Firma in basso a destra.

    Lotto 773

    Lotto 774

  • FIERAMOSCA AFRO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 20x30. Firma in basso a destra.
    Lotto 775

    FIERAMOSCA AFRO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 20x30. Firma in basso a destra.

    Lotto 776

    Lotto 777

  • FIORONI LUCIANO Pierrot. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a destra.
    Lotto 778

    FIORONI LUCIANO Pierrot. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a destra.

  • FRANCHI CARLO Magica notte. Olio su tavola. Cm 70x100. Firma in basso a destra.
    Lotto 779

    FRANCHI CARLO Magica notte. Olio su tavola. Cm 70x100. Firma in basso a destra.

    Lotto 780

    FROSI ROCCO Fontana ad Ercolano, 1982. Olio su tavola. Cm 30x40. Firma e data in basso a destra.

  • GALLA' GIUSEPPE Paesaggio siciliano. Olio su tela. Cm 30x40. Firma al retro.
    Lotto 781

    GALLA' GIUSEPPE Paesaggio siciliano. Olio su tela. Cm 30x40. Firma al retro.

  • RUZZON G. Senza titolo. Olio su tela. Cm 70x50. Firma in basso a destra.
    Lotto 782

    RUZZON G. Senza titolo. Olio su tela. Cm 70x50. Firma in basso a destra.

    Lotto 783

    GOBETTI CARLO ALBERTO Senza tela, 1977. Olio su tela. Cm 30x40. Firma e anno in basso a destra.

  • MUCCI Senza titolo. Olio su tela. Cm 30x20. Firma in basso a destra.
    Lotto 784

    MUCCI Senza titolo. Olio su tela. Cm 30x20. Firma in basso a destra.

    Lotto 785

    DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Paesaggio, 1987. Olio su tela. Cm 50x70. Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 786

    Lotto 787

  • VITALI NAZZARENO (NENO) Figure nel paesaggio Tecnica mista su tavola. Cm 70x50.
    Lotto 788

    VITALI NAZZARENO (NENO) Figure nel paesaggio Tecnica mista su tavola. Cm 70x50.

    Lotto 789

    OLLA ARMANDO Senza titolo, 2002. Olio su tela. Cm 50x40. Firma e data in basso a destra

    Lotto 790

    OLLA ARMANDO Senza titolo, 2001. Olio su tela. Cm 50x40. Firma e data in basso a destra

    Lotto 791

  • PATELLI ROBERTO Stracci. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a destra.
    Lotto 793

    PATELLI ROBERTO Stracci. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a destra.

  • PATELLI ROBERTO Asciugamano. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a sinistra.
    Lotto 794

    PATELLI ROBERTO Asciugamano. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a sinistra.

Lotti dal 745 al 768 di 889

ASTA 157
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 1 a lotto 230 (incluso). Dalle ore 10.00
2) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 231 a lotto 470 (incluso). Dalle ore 16.00