lunedì 17 dicembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 744 di 889
    Lotto 746

    MASIA ROBERTO (n. 1958) Mulini a vento -Olanda-. Olio su tela. Cm 30x40. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma per autentica e cartiglio dell'Arkadhia, Palermo.

    Lotto 747

    MASIA ROBERTO (n. 1958) Notte ad Amsterdam. Olio su tela. Cm 30x40. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma per autentica e cartiglio descrittivo dell'Arkadhia, Palermo.

    Lotto 748

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondale. Olio su cartone telato. Cm 9x12. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.

    Lotto 749

    MARCHETTI L. Creazioni, 1993. Tecnica mista su tela. Cm 30x20. Al retro titolo, tecnica, firma e data.

    Lotto 750

    Lotto 751

    RUMI GIUSEPPE (n. 1962) Senza titolo, 1993. Tecnica mista su tela. Cm 20x30. Al retro titolo, tecnica, firma e data.

    Lotto 752

    BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Senza titolo. Olio su tela. Cm 20x30. Firma in basso a destra. A retro firma.

    Lotto 753

    UZZACO GIUSEPPE (n. 1932) Pesca notturna. Olio su tela. Cm 30x30. Firma a destra. Al retro firma per autentica e timbro dello studio dell'artista.

    Lotto 754

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 13x18. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 755

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 13x18. Firma in basso a destra.

    Lotto 756

    Lotto 757

    PEROTTI PAOLO (n. 1928) Imbarcazioni nella laguna, 1969. Olio su tavola. Cm 17x21. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro fima e data.

    Lotto 758

    DANGELO SERGIO (n. 1932) Lights. Tecnica mista su tela. Cm 50x50. Firma in basso al centro. Al retro titolo, misure e cartiglio descrittivo delo Studio F22 di Franco Rossi, Palazzolo sull'Oglio (BS):

    Lotto 759

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40x30. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.

    Lotto 760

    CASORATI FRANCESCO (n. 1934) Attorno al girasole. Tecnica mista su tavola. Cm 46,5x24. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera.

  • TRUSSARDI Paesaggio della Valseriana. Olio su tavola. Cm 40x50.
    Lotto 761

    TRUSSARDI Paesaggio della Valseriana. Olio su tavola. Cm 40x50.

  • TRUSSARDI Nevicata. Olio su tavola. Cm 50x70. Firma in basso a sinistra.
    Lotto 762

    TRUSSARDI Nevicata. Olio su tavola. Cm 50x70. Firma in basso a sinistra.

  • BOLDRINI Composizione. Olio su tela. Cm 50x70.
    Lotto 763

    BOLDRINI Composizione. Olio su tela. Cm 50x70.

  • CARISSIMI Figure Olio su tela. Cm 50x80.
    Lotto 764

    CARISSIMI Figure Olio su tela. Cm 50x80.

    Lotto 765

    D'ALESSANDRO BENITO Composizione. Olio su tela. Cm 60x70. Firmato in alto a destra.

    Lotto 766

    DALLARA TONY (n. 1936) No age. Tecnica mista su tela. Cm 30x40. Al retro firma e titolo.

    Lotto 767

    DALLARA TONY (n. 1936) Tiker. Tecnica mista su tela. Cm 30x40. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo.

    Lotto 768

    DALLARA TONY (n. 1936) You2. Tecnica mista su tela. Cm 30x40. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo.

  • FERRARI E. Natura morta. Olio su tavola. Cm 35x50. Firma in basso a destra.
    Lotto 769

    FERRARI E. Natura morta. Olio su tavola. Cm 35x50. Firma in basso a destra.

Lotti dal 721 al 744 di 889

ASTA 157
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 1 a lotto 230 (incluso). Dalle ore 10.00
2) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 231 a lotto 470 (incluso). Dalle ore 16.00