lunedì 17 dicembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 720 di 889
    Lotto 722

    BIACECLA ANNA Senza titolo, 2006. Olio su tela. Cm 40x30. Firma in basso a destra. Al retro firma e data.

    Lotto 723

    MALPIERO (n. 1934) Parabola - le tre Grazie, Monica Bellucci, 2006. Collage. Cm 42x30. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera.

    Lotto 724

    MALPIERO (n. 1934) Volti, 1998. Collage. Cm 44x54. Firma, data e titolo in basso a destra a matita.

    Lotto 725

    PATELLI PAOLO (n. 1934) Il mare vicino Carnac, 1972. Olio su legno. Cm 50x50x3. In allegato all'opera il volume Paolo Patelli, Pittura povera degli anni settanta, pubblicato da Anti: Galleria d'Arte Contemporanea, Mestre-Venezia, 2009; nel volume è pubblicata l'opera -Il mare vicino Carnac-.

    Lotto 726

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 727

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x20. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.

    Lotto 728

    Lotto 729

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x20. Al retro firma per autentica e tecnica.

    Lotto 730

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 20x30. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.

    Lotto 731

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 24x30. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.

    Lotto 732

    Lotto 733

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x24. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.

    Lotto 734

    Lotto 735

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.

    Lotto 736

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.

    Lotto 737

    Lotto 738

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.

    Lotto 739

    Lotto 740

    Lotto 741

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Fratelli al mare. Tecnica mista su tavola. Cm 20x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro con firma, numero d'archivio e titolo.

    Lotto 742

    Lotto 743

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Mio padre. Tecnica mista su tavola. Cm 20x30. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e cartiglio descrittivo dello Studio d'Arte Garavini, Cesena.

    Lotto 744

    PEDRALI MATTEO (1913 - 1980) Adorazione dei Magi, 1964. Olio su tavola. Cm 30x24. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo, dedica, data e firma.

    Lotto 745

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 18x13. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro tecnica.

Lotti dal 697 al 720 di 889

ASTA 157
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 1 a lotto 230 (incluso). Dalle ore 10.00
2) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 231 a lotto 470 (incluso). Dalle ore 16.00