lunedì 17 dicembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 673 al 696 di 889
    Lotto 698

    MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Farfalla. Tecnica mista su tavola. Cm 60x60. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera pubblicazione: Massimiliano Manenti, Sostanza della Poesia - Equilibrio della forma, 2012. Al retro firma, data, misure, titolo.

    Lotto 699

    NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Nudo di donna. Olio su tela. Cm 60x49. Firma in basso a destra.

    Lotto 700

    NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Donna con gatto. Olio su tela. Cm 50x59,5. Firma in basso a destra.

    Lotto 701

    DE GREGORIO GIUSEPPE (1920 - 2007) Bosco. Olio su compensato. Cm 54x70. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo.

    Lotto 702

    GARINO PIERO (1922 - 2009) Paesaggio di città. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a destra.

    Lotto 703

    GARINO PIERO (1922 - 2009) Cristo. Olio su tela. Cm 70x50. Firma in basso a destra.

    Lotto 704

    ARTINI PAOLO (n. 1929) Donna con bambino. Olio su tela. Cm 70x50. Firma in basso a destra.

    Lotto 705

    DONI GIGI (n. 1947) Ragazza seduta. Olio su tela. Cm 100x70. Buco nella tela in basso a destra.

    Lotto 706

    GRAZZINI RENZO (1912 - 1990) Fiori. Olio su tavola. Cm 100x70. Firma in basso a destra.

    Lotto 707

    ARTINI PAOLO (n. 1929) Finestra. Olio su tela. Cm 40x30. Firma in alto a sinistra.

    Lotto 708

    FINZI ENNIO (n. 1931) Grammaticando, 2004. Tecnica mista su tela. Cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.

    Lotto 709

    FINZI ENNIO (n. 1931) Grammaticando, 2003. Tecnica mista su tela. Cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.

    Lotto 710

    PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Sulla spiaggia di Barceloneta, 2012. Olio su tela. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data; cartiglio descrittivo firmato dall'artista per autentica.

    Lotto 711

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 712

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Vesuvius Warhol. Tecnica mista su tela. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.

    Lotto 713

    HANS C. D. Fiori, 1981. Tecnica mista su tela grezza. Cm 50x35. Numero -VI- in basso a sinistra. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, data, titolo e certificato di garanzia con descrizione dell'opera.

    Lotto 714

    TORALDO FRANCESCO (n. 1960) Mascalzone latino, 2007. Olio su tavola. Cm 60x40. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e data.

    Lotto 715

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo, 2007. Olio su tela. Cm 50x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e data.

  • MAGLI LUIGI (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 18x40.
    Lotto 716

    MAGLI LUIGI (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 18x40.

    Lotto 717

    CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Limoni, 1996. Olio su tela. Cm 20x35. Autentica della Galleria Allegrini arte contemporanea, Brescia. Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 718

    CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Limoni. Olio su tela. Cm 20x35. Autentica della Galleria Allegrini arte contemporanea, Brescia. Firma in basso a destra.

    Lotto 719

    QUARTO ANDREA (n. 1959) Luogo sacro, 2001. Olio su tela. Cm 60x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in alto a destra. Al retro titolo.

    Lotto 720

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.

    Lotto 721

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Night green, 2001. Olio su tela. Cm 30x100. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica, titolo, data, tecnica, misure e timbro -Paolo da Norcia-.

Lotti dal 673 al 696 di 889

ASTA 157
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 1 a lotto 230 (incluso). Dalle ore 10.00
2) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 231 a lotto 470 (incluso). Dalle ore 16.00