lunedì 17 dicembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 600 di 889
    Lotto 594

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Full moon, 2012. Olio e collage su tela. Cm 60x80. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al reto firma.

    Lotto 595

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Una figura. Olio e collage su tela. Cm 60x80. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.

    Lotto 596

    CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 60x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 597

    PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Malizia, 2012. Olio su tela. Cm 70x50. Autentica dell'artista su fotografia; al retro dell'opera certificato di autenticità a cura dell'artista. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.

    Lotto 598

    MESCHIS RENZO (n. 1945) Palma. Tecnica mista su tela. Cm 100x70. Certificato di provenienza della Galleria Allegrini Arte Contemporanea. Al retro titolo e firma.

    Lotto 599

    MANERA ENRICO (n. 1947) Disegno recente, 2005. Tecnica mista su carta. Cm 100x70. Autentica dell'artista su fotografia. Titolo, anno e firma in basso a destra.

    Lotto 600

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo, 2007. Olio su tela. Cm 50x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, anno e timbro dell'artista.

    Lotto 601

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Processione, 1997. Olio su tela. Cm 40x80. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro descrittivo dell'artista per autentica.

    Lotto 602

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Ciak Rotella. Tecnica mista su tela. Cm 50x69,5. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e misure.

  • FOSSATI Veduta marina. Olio su tavola. Cm 18x22,5. Firma in basso a destra.
    Lotto 603

    FOSSATI Veduta marina. Olio su tavola. Cm 18x22,5. Firma in basso a destra.

  • ANONIMO DEL XX SECOLO Paesaggio montano con mucca. Olio su tavola. Cm 13x19.
    Lotto 604

    ANONIMO DEL XX SECOLO Paesaggio montano con mucca. Olio su tavola. Cm 13x19.

  • ANONIMO DEL XIX SECOLO Velieri con mare in tempesta. Olio su tela. Cm 35x50.
    Lotto 605

    ANONIMO DEL XIX SECOLO Velieri con mare in tempesta. Olio su tela. Cm 35x50.

    Lotto 606

    MONTI ROLANDO (1906 - 1991) Autoritratto. Olio su tavoletta. Cm 8x10. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e cartiglio della Galleria Annunciata, Milano.

    Lotto 607

    BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Autoritratto, 1966. Olio su tela. Cm 10x8. Firma in basso a destra. Al retro firma, annoe cartiglio della galleria Annunciata, Milano.

    Lotto 608

    IORI EDDA Che scherzo, 1970. Olio su tavoletta. Cm 10x8. Firma e data in basso a destra. Al retro reca il cartiglio della Galleria Annunciata, Milano.

    Lotto 609

    CAMPARI Autoritratto. Olio su tavoletta. Cm 9x7,5. Firma in basso a destra. Al retro cartisglio della Galleria annunciata, Milano.

    Lotto 610

    CAROZZI NINO Autoritratto, 1970. acrilico su tavoletta. Cm 9,5x8. Provenienza: Collezione zavattini. Firma e data in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e dedica a Cesare Zavattini; cartiglio della Galleria Annunciata, milano.

    Lotto 611

    FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Tre fanciulle con fiori. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.

    Lotto 612

    FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Figure con fiori. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.

    Lotto 613

    FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Figura nei pressi di un cancello. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.

    Lotto 614

    FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Paesaggio con figura. Olio su tela. Cm 60x80. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.

    Lotto 615

    FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Figure nel bosco. Olio su tela. Cm 80x60. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica.

    Lotto 616

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Green, 1998. Acrilico su tela. Cm 35x85x1,7. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, tecnica, data e timbro Paolo Da Norcia.

    Lotto 617

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Marina. Acrilico su tela. Cm 35x85x1,7. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma.

Lotti dal 577 al 600 di 889

ASTA 157
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 1 a lotto 230 (incluso). Dalle ore 10.00
2) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 231 a lotto 470 (incluso). Dalle ore 16.00