lunedì 17 dicembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 528 di 889
    Lotto 521

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Vele. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 522

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondali. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 523

    Lotto 524

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Marina. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 525

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 526

    Lotto 527

    D'AMBROSIO SILVANO (n. 1951) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 35x25. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.

    Lotto 528

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 15x20. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 529

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Firma in basso a destra.

    Lotto 530

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 531

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Notturno. Olio su cartone telato. Cm 15x10. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 532

    Lotto 533

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Bagnanti. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.

    Lotto 534

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Firma in basso a destra. Al retro firma e tecnica.

    Lotto 535

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.

    Lotto 536

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 69,5x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.

  • CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Spirali. Pennarelli su carta. Cm 50x35.
    Lotto 537

    CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Spirali. Pennarelli su carta. Cm 50x35.

    Lotto 538

    FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Cavalli bradi. Acquarello su carta. Cm 50x70. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio della Galleria Pedrani.

    Lotto 539

    FIESSI ANGELO (1891 - 1997) Paesaggio bresciano. Olio su cartone. Cm 35x50. Firma in basso a destra.

    Lotto 540

    DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Censura, 1968. Tecnica mista su cartone. Cm 70x50. Firma titolo e data in basso.

    Lotto 541

    ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Senza titol, 2005. Tecnica mista su carta. Cm 49,5x34,5. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 542

    FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Cavalli felici Acquerello su carta. Cm 18x25. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.

    Lotto 543

    MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Studio per l'uccello di fuoco, 1980. Inchiostro su carta. Cm 25x35. Al retro cartiglio descrittivo di Adriano Villata Mercante d'Arte, Cerrina Monferrato, con relativo numero di archivio. Autentica su fotografia dell'artista controfirmata da Adriano Villata. Firma in basso a destra.

    Lotto 544

Lotti dal 505 al 528 di 889

ASTA 157
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 1 a lotto 230 (incluso). Dalle ore 10.00
2) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 231 a lotto 470 (incluso). Dalle ore 16.00