lunedì 17 dicembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 480 di 889
    Lotto 473

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 13x18. Firma in basso a destra.

    Lotto 474

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 18x13. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro tecnica.

    Lotto 475

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 15x10. Firma in basso a destra. Al retro tecnica.

    Lotto 476

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Isola. Olio su cartone telato. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 477

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Paesaggio. Olio su cartone telato. Cm 20x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 478

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Il cavallino e la luna. Olio su cartone telato. Cm 20x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 479

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Notturno. Olio su cartone telato. Cm 20x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 480

    Lotto 481

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Isola. Olio su cartone telato. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica.

    Lotto 482

    Lotto 483

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Il musicista. Olio su cartone telato. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 484

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) La principessa della foresta. Olio su cartone telato. Cm 20x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lotto 485

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Firma in basso a destra.

    Lotto 486

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Firma in basso a destra. Al retro timbro della -Galleria Il Bello dell'Arte-.

    Lotto 487

    BURGIO GIUSEPPE (n. 1941) Cactus, 2000. Olio su cartone telato. Cm 15x20. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica, firma e data.

    Lotto 488

    MORANDINI GI (n. 1951) Traccia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lotto 489

    MORANDINI GI (n. 1951) Traccia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lotto 490

    MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?, 2001. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lotto 491

    MORANDINI GI (n. 1951) Poesia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in alto al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lotto 492

    Lotto 493

    MORANDINI GI (n. 1951) Traccia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lotto 494

    MORANDINI GI (n. 1951) Se questo è un fiore, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lotto 495

    MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lotto 496

    MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data a sinistra. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

Lotti dal 457 al 480 di 889

ASTA 157
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 1 a lotto 230 (incluso). Dalle ore 10.00
2) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 231 a lotto 470 (incluso). Dalle ore 16.00