lunedì 17 dicembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 408 di 889
    Lotto 401

    GRAZZINI RENZO (1912 - 1990) Polizia argentina. Acquerello su carta. Cm 56x43. Firma in basso a destra.

    Lotto 402

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo, 2012. Olio su carta. Cm 35x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 403

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Sena titolo, 2012. Olio su carta. Cm 35x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 404

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Monochrome Argent. Smalto su cartone. Cm 38x29. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro cartiglio descrittivo dell'Archivio Opere Bernard Aubertin, firma e data a matita.

    Lotto 405

    FINZI ENNIO (n. 1931) Lo sguardo indiscreto, 2012. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 33x35. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lotto 406

    FINZI ENNIO (n. 1931) La scatola dei pensieri, 2012. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 33x35. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lotto 407

    MALIPIERO (n. 1934) -Osmosi- Audrey-Imgres, 2010. Collage su compensato. Cm 40x30. Al retro titolo, firma, data, tecnica, misure.

    Lotto 408

    FINZI ENNIO (n. 1931) Lo sguardo indiscreto. Collage e pastelli su cartoncino. Cm 30x45. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra; titolo in basso a sinistra.

    Lotto 409

    DALLARA TONY (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47x66. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 410

    ROSSI RAFFAELE (n. 1956) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35x50. Autentica della Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Firma in basso al centro.

    Lotto 411

    Lotto 412

    LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo, 2007. Tecnica mista su carta. Cm 20x27. In allegato all'opera biografia dell'artista Bruno Landi, curata dalla Casa d'Aste Meeting Art, Vercelli. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 413

    LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo, 2007. Tecnica mista su carta. Cm 27x20. In allegato all'opera biografia dell'artista Bruno Landi, curata dalla Casa d'Aste Meeting Art, Vercelli. Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 414

    BARILE ANGELO (n. 1960) Pensieri, 2011. pastello a olio su carta. Cm 17x24. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra; titolo sul lato destro.

    Lotto 415

    BARILE ANGELO (n. 1960) Coperta, 2011. Pastelli a olio su carta. Cm 17x25. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra; titolo in basso al centro.

    Lotto 416

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli e matita su carta.. Cm 24x33. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra a matita.

    Lotto 417

    CHIESI GIORGIO (n. 1941) 1 vol. carta. Tecnica mista e collage su carta. Cm 50x30. Autentica dell'artista su fotografia. Carta alveolare 14 mm. Firma in basso a destra. Al retro data e titolo.

    Lotto 418

    BARILE ANGELO (n. 1960) Cameriere. Tecnica mista su cartoncino. Cm 28x28. Autentica dell'artista su fotografia. Titolo in basso al centro; firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.

    Lotto 419

    BARILE ANGELO (n. 1960) Diavolesso. Tecnica mista su carta. Cm 28x28. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra; titolo sul lato destro.

    Lotto 420

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 33x35. Autentica dell'Archivio Ennio Finzi su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 421

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 24x30. Autentica dell'Archivo Ennio Finzi su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 422

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 30x24. Autentica dell'Archivio Ennio Finzi su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 423

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Il fuoco e il rosso. Fiammiferi bruciati su libro. Cm 30x45,5. Misure comprensive della teca: 37x51x5 cm. Autentica su fotografia dell'artista. Al fronte del libro: -Dai tableaux clous ai tableaux brutalisées-. Firma in basso a destra. Al retro -Rosenberg Galleria d'Arte-.

    Lotto 424

    MANERA ENRICO (n. 1947) Toulouse Lautrec, 2012. Tecnica mista su carta. Cm 30x20. Autentica della Galleria -My Art-, San Vittore Olona (MI). Firma, data e titolo in basso.

Lotti dal 385 al 408 di 889

ASTA 157
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 1 a lotto 230 (incluso). Dalle ore 10.00
2) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 231 a lotto 470 (incluso). Dalle ore 16.00