lunedì 17 dicembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 889
    Lotto 275

    MAI G. Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 39/100. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 276

    RONTANI GIANFRANCO (n. 1926) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: IV/XXV. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 277

    RONTANI GIANFRANCO (n. 1926) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 68/100. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 278

    RONTANI GIANFRANCO (n. 1926) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 52/100. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 279

    ROMA GINA (1914 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 44/100. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 280

    ROMA GINA (1914 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 39/100. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 281

    MOCENNI GUALTIERO (n. 1935) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 24/50. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 282

    MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 42/150. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 283

    MICHETTI GIORGIO (n. 1912) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 56/100. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 284

    MICHETTI GIORGIO (n. 1912) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 48/100. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 285

    MICHETTI GIORGIO (n. 1912) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 38/100. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 286

    MICHETTI GIORGIO (n. 1912) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: IX/XXV. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 287

    MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 55/99. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 288

    DONATI Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 43/65. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 290

    DONATI Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 34/50. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 291

    CREMONINI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 61/100. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 292

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Asphalt jungle. Litodecollage. Cm 100x70. P.A.. Firma e tiratura in basso a matita. Bibliografia: Mimmo Rotella - Multiples Decollages - Silvana Editoriale, pag. 76.

    Lotto 293

    PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Scena dai Promessi Sposi. Litografia su lastra. Cm 50x40.

    Lotto 294

    PROCOPIO PINO (n. 1954) Senza titolo. Litografia. Cm 70x100. Tiratura: CXLVII-CL. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 295

    GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 70x100. Tiratura: 17/150. Tiratura e firma in basso a matita.

    Lotto 296

    GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Acquaforte. Cm 76x56. P.A.. Tiratura e firma in basso a matita.

    Lotto 301

    MANARA Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 44/50. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 302

    GANDOLA BRUNO (n. 1940) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 16/24. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 303

    DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 78/100. Firma e tiratura in basso a matita.

Lotti dal 265 al 288 di 889

ASTA 157
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 1 a lotto 230 (incluso). Dalle ore 10.00
2) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 231 a lotto 470 (incluso). Dalle ore 16.00