ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 145 RAMO DI ROSA
stampa su carta, cm 67x55 -
Lotto 146 LES PAPILLONS
stampa su carta, cm 57x47 -
Lotto 147 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 108x88 -
Lotto 148 MADELEINE BLANCHE
stampa su carta, cm 60x50 -
Lotto 149 LOTTO DI MANOSCRITTI
in lingua araba, probabilment fine XIX secolo - prima meta' XX
8 fogli
Mancanze lungo i margini e bruniture sulle carte -
Lotto 150 LOTTO DI LETTERE MANOSCRITTE
in lingua inglese, francese e italiano, probabilmente fine secolo XIX - inizi secolo XX
4 fogli
Fogli con mancanze lungo i margini -
Lotto 151 LOTTO DI LETTERE MANOSCRITTE
provenienti dall'archivio del Monte e Cappella del Santissimo Sacramento in San Giovanni Maggiore di Napoli
6 fogli -
Lotto 152 LOTTO DI LETTERE MANOSCRITTE
della meta' del XIX secolo del Regno delle Due Sicilie
11 fogli -
Lotto 153 LOTTO DI LETTERE MANOSCRITTE
23 fogli -
Lotto 154 LOTTO DI LETTERE MANOSCRITTE
15 fogli -
Lotto 155 BANCO OTTICO LUIGI PATUI UDINE LU-PA
Banco ottico per pellicola piana usato dai fotografi professionisti principalmente per ritrattistica e riproduzione in studio. Ottica Steinheil Munchen Culminon 1:4.5f=210mm R.B.M. Brevet.234175. Completo di accessori
cm 30x50x50
Montato su carrello basculante in alluminio con ruote h cm 170