LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 49 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lotto 50 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lotto 51 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lotto 52 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lotto 53 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lotto 54 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lotto 55 Enrico Allimandi
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 39x29,5; es. 11/19
firma e data
eseguita nel 1964 -
Lotto 56 Francesco Casorati
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 99/125
firma -
Lotto 57 Francesco Casorati
GABBIANO
incisione su carta, battuta cm 49x31,5, su foglio cm 70x50; es. prova di colore
firma -
Lotto 58 Francesco Casorati
FARFALLA E SOLE ROSSO
incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. IX/XV
firma -
Lotto 59 Antonio Recalcati
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 40x30; es. 129/500
firma -
Lotto 60 Enrico Villani
NUDO APPOGGIATO
litografia su carta, cm 25x35
esemplare 57 di 70
firma e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 61 Enrico Villani
NUDO CHE URLA
litografia su carta, cm 35x25
esemplare 57 di 70
firma e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 62 Gina Roma
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 15 su 90
firma e data
eseguito nel 1974 -
Lotto 63 Pietro Raimondo D'Aragona
LOTTO DI 3 LITOGRAFIE SU CARTA
- PAESAGGIO ASTRALE, cm 32,5x46,5; es. senza tiratura
firma, titolo e data
eseguita nel 2004
- PAESAGGIO MITICO, cm 32,5x46,5; es. senza tiratura
firma, titolo e data
eseguita nel 2006
- SPAZIO, cm 34x49; es. 5/50
firma, titolo e data
eseguita nel 2002 -
Lotto 64 Renzo Bergamo
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 34x45; es. 48/100
firma e data
eseguita nel 1997 -
Lotto 65 Pietro Parigi
IL DIAVOLO
xilografia su carta, cm 55x74; es. P9/10
firma -
Lotto 67 Antonio Cazzamali
MOSE'
litografia su carta, cm 50x36; es. 99/23
firma
sul retra: etichetta dell'Atelier dell'Artista
eseguita nel 1982 -
Lotto 68 Vincenzo Gaetaniello
SENZA TITOLO
acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 32x24,5, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 69 Renato Natale Chiesa
NO SEX
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 91/99
firma -
Lotto 70 Renato Natale Chiesa
NO SMOKING - MARLBORO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 94/99
firma -
Lotto 71 Renato Natale Chiesa
NO VIVISECTION
serigrafia su carta, cm 93x73; es. 44/99
firma -
Lotto 72 Pierluigi Arri
DIANA
acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2)
esemplare 1 su 40
firma, titolo e data
eseguita nel 1967 -
Lotto 73 Pierluigi Arri
LA CREAZIONE DI ADAMO
acquaforte su carta, cm 49,7x35 (lastra cm 25x16,5)
esemplare 3 su 40
firma, titolo e data
eseguita nel 1968
L'opera presenta tracce di umidità ai margini