ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 16 febbraio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 289 al 308 di 308
Mostra
Cancella
  • Hassan Fathi GUARDANDO BAGDAD acrilico su tela, cm 80x80 sul retro: firma,...
    Lotto 336

    Hassan Fathi
    GUARDANDO BAGDAD
    acrilico su tela, cm 80x80
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1996

  • Ugo Sani GILLES VILLENEUVE acrilico e resina su tela, cm 28x28 sul retro: firma...
    Lotto 337

    Ugo Sani

    GILLES VILLENEUVE

    acrilico e resina su tela, cm 28x28

    sul retro: firma


    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Ugo Sani BRIGITTE BARDOT acrilico e resina su tela, cm 28x28 sul retro: firma...
    Lotto 338

    Ugo Sani
    BRIGITTE BARDOT
    acrilico e resina su tela, cm 28x28
    sul retro: firma

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Ugo Sani MADONNA acrilico e resina su tela, cm 28x28 sul retro: firma L'opera...
    Lotto 339

    Ugo Sani
    MADONNA
    acrilico e resina su tela, cm 28x28
    sul retro: firma

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Walter Bortolossi IL CONGRESSO/THE CONGRESS olio su tela, cm 100x80 firma e...
    Lotto 340

    Walter Bortolossi
    IL CONGRESSO/THE CONGRESS
    olio su tela, cm 100x80
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2012

    Lopera è accompagnata da autentica dellartista su fotografia

    Provenienza
    Egbert Baqué Contemporary Art, Berlino
    Collezione privata, Milano

  • Andrea Stella LO ZOO olio su tela, cm 100x120 sul retro: firma e titolo
    Lotto 341

    Andrea Stella
    LO ZOO
    olio su tela, cm 100x120
    sul retro: firma e titolo

  • Andrea Stella NEW ORLEANS olio su tela, cm 120x150 sul retro: firma, titolo e...
    Lotto 342

    Andrea Stella
    NEW ORLEANS
    olio su tela, cm 120x150
    sul retro: firma, titolo e dedica ad personam

  • Francesco Fasano 12 PRESENZE acrilico su cartoncino, cm 44x30 sul retro:...
    Lotto 343

    Francesco Fasano
    12 PRESENZE
    acrilico su cartoncino, cm 44x30
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1994

  • Andrea Pierbò 16 CCXXXX tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma,...
    Lotto 344

    Andrea Pierbò
    16 CCXXXX
    tecnica mista su tela, cm 70x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1977

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato
    Lotto 345

    Lucio Bulgarelli
    COMPOSIZIONE
    tempera e gouache su carta, cm 40x65
    firmato

  • Stefania Rinaldi VIBRAZIONI RIFLESSE 2 tecnica mista e oro su carta, cm 33x48...
    Lotto 346

    Stefania Rinaldi
    VIBRAZIONI RIFLESSE 2
    tecnica mista e oro su carta, cm 33x48
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2018

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Daniela De Lorenzo SENZA TITOLO acrilico su tavola, cm 22,5x14,5 sul retro:...
    Lotto 347

    Daniela De Lorenzo
    SENZA TITOLO
    acrilico su tavola, cm 22,5x14,5
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1987

  • Francesco Fasano ENTITY 'TRASFORMAZIONE' tecnica mista e applicazioni su...
    Lotto 348

    Francesco Fasano
    ENTITY 'TRASFORMAZIONE'
    tecnica mista e applicazioni su cartone, cm 60x30
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2002

  • Marzia Piazzani RITRATTO. DITTICO olio su tela, cm 80x100 ciascuno sul retro:...
    Lotto 349

    Marzia Piazzani
    RITRATTO. DITTICO
    olio su tela, cm 80x100 ciascuno
    sul retro: firma

    (2)

  • Walther Jervolino REPERTI olio su tela, cm 100x70 firma sul retro: firma e...
    Lotto 350

    Walther Jervolino
    REPERTI
    olio su tela, cm 100x70
    firma
    sul retro: firma e titolo

  • Mario Apollonio COMPOSIZIONE METAFISICA matita su carta, cm 31x24 firma
    Lotto 351

    Mario Apollonio
    COMPOSIZIONE METAFISICA
    matita su carta, cm 31x24
    firma

  • Bruno Coppo L'ULTIMO SGUARDO olio su tavola, cm 30x45 firma sul retro: firma,...
    Lotto 352

    Bruno Coppo
    L'ULTIMO SGUARDO
    olio su tavola, cm 30x45
    firma
    sul retro: firma, titolo e timbro dell'Atelier dell'Artista

  • Gino Gini SCRITTO A MANO collage su carta intelata, cm 29,7x21 eseguito nel 2016
    Lotto 353

    Gino Gini
    SCRITTO A MANO
    collage su carta intelata, cm 29,7x21

    eseguito nel 2016

  • Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e...
    Lotto 354

    Lucio Bulgarelli
    PROGETTO N. 5
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firmato e titolato

  • Pierangelo Piazzo NATURA MORTA CON MOLE tecnica mista su cartone, cm 70x50...
    Lotto 355

    Pierangelo Piazzo
    NATURA MORTA CON MOLE
    tecnica mista su cartone, cm 70x50
    firma
    sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data

    eseguito nel 1974

Lotti dal 289 al 308 di 308
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 16 febbraio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 155)
  • 16 febbraio 2021 ore 16:00 Seconda Sessione (201 - 355)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000