Last chance #14bis - parte B - Arte moderna e contemporanea
Lotto 574 ARMANDO TORDONI
(1978, Foligno) [Italia]
"La Grande Mela - The Big Apple" 2018
tecnica mista su tela, 80x70 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
certificato di autenticità firmato dall'artista -
Lotto 575 CHRISTINE TEN HAAF
(1953, Amsterdam) [Olanda]
senza titolo, c. 1990
gouache su carta, 75,5x55,5 cm
firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice
Lotto 576 REMO BRINDISI
(1918, Roma - 1996, Lido di Spina) [Italia]
"Pastorale"
olio su tavola, 70x50 cm
firma dell’artista in basso a destra, opera con cornice
provenienza precedente Galleria Fanesi di Ancona
certificato di autenticità Picenum -
Lotto 577 ITALO MORICI
(1928, Jesi - 2011, Jesi) [Italia]
"Mistero" 1976
tecnica mista su tela, 80x100 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro
certificato di autenticità della figlia Marzia Morici -
Lotto 579 PETER ROSEL
(1966, Rockenhausen) [Germania]
"Gänseblümchen" 2004
assemblaggio di materiali, 21x27x15 cm
es. 2/5, firma dell'artista sulla base, opera contenuta in teca di plexiglas
certificato di autenticità della Galleria Analix Forever di Ginevra