ASTA N.62 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 FRANCO SILVESTRO
Senza Titolo, 1997
Olio su cartone telato
cm 49x39
Firma e datazione al fronte -
Lotto 194 NILDE CARABBA (1938)
Mareonda, 1975
Cartella contenente 4 serigrafie
cm 70x70
Firma, datazione e numerazione al fronte di ciascuna
Note
Le grafiche presentano lievi difetti -
Lotto 195 WOLFANGO INTELISANO (1942-2012)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 34,5x25
Firma al fronte -
Lotto 196 WOLFANGO INTELISANO (1942-2012)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 48,5x32
Firma al fronte -
Lotto 197 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Maternità
Multiplo polimaterico su tela a 60 colori
cm 159,5x79
Firma al fronte
Timbro dell'Edizione con numerazione (Esemplare 40/150) al retro
Note
L'opera presenta lievi difetti ed un foto nella parte inferiore -
Lotto 198 JOLANDA SCHIAVI (1906-1976)
Senza Titolo, 1969
Acquerello su carta
cm 36,5x50,5
Firma e datazione al fronte
Etichette e timbro della Galleria d'Arte Borgonuovo (MI) al retro
Provenienza
Galleria Borgonuovo, Milano
Collezione Privata, Milano -
Lotto 199 JOLANDA SCHIAVI (1906-1976)
Senza Titolo, 1969
Acquerello
cm 36x48
Firma e datazione al fronte
Provenienza
Galleria Borgonuovo, Milano
Collezione Privata, Milano -
Lotto 200 MARIA LAI (1919-2013)
Tenendo per mano il sole, 2004
Libro d'arte
cm 28x28
Note
Libro realizzato dalle Edizioni A.D. Arte Duchamp, Cagliari 2004
Presenti fili sulla copertina, colophon e cd
Entro confezione originale