Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 IMELDA BASSANELLO
Città in notturno, 2019
acrilico con collage su tela
cm 70x100x3 -
Lotto 2 RAFFAELLA BELLANI
Il futuro nel classico, 2020
calce cruda, acrilico,cartone, tela di yuta,
collage di quotidiani su tela gallery
cm 100x120 -
Lotto 3 PAOLA BERETTA
Separata-Mente, 2002
olio su tela
cm 50x100 -
Lotto 4 CLAUDIO BONACCORSI
Passeggiata serale sul lungotevere, 2017
Stampa fotografica su tela
cm 40x60 -
Lotto 5 PAOLO CAMPOROTA
TRAMONTO SUL LAGO, 2007
olio su tela
cm 30x60 -
Lotto 6 GIOVANNI CAMPUS
Il vaso, 2010
Tecnica mista su cartoncino stirato
cm 85x85 -
Lotto 7 RITA CANINO
Al centro del mondo
olio su tela
cm 80x80 -
Lotto 8 DANIELE CILIENTO
Uomini su impalcature, 2018
su carta Canson® Infinity Rag
Photographique
cm 50x70 -
Lotto 9 IVO COMPAGNONI
Senza titolo, 2019
Tecnica mista su tela ,malta ,acrilico,
collage pennello pezzo di legno e cartone
nido di vespe, ed effetto ruggine
cm 70x70 -
Lotto 10 STEFANO D’ACUNTO
Superbia et luxuria, 2020
olio su tela
cm 40x50 -
Lotto 11 ELENA DE STEFANO
Jo March
matite colorate su carta
cm 70x100 -
Lotto 12 LISLEY DURAÑON
Nitocris, 2020
olio su tela
cm 75x100 -
Lotto 13 PAOLA FABBRI
Struttura ad Albero, 2020
Acrilico, foglia oro e serratura in ottone cm 100x100 -
Lotto 14 MAURIZIO FALCOCCHIO
La caduta degli Dei
Tecnica mista
cm 100x150 -
Lotto 15 SEBASTIANO FANTOZZI
Senza Titolo dalla serie Il risvolto
dell’artista, 2015
compensato piegato con risvolto
cm 80x80 -
Lotto 16 SERGIO FRANZOSI
ICARO IL EST FINI, 2020
olio su tavola
cm 60x60 -
Lotto 17 ROBERTA FUSCO
La strada, 2020
olio su tela
cm 20x30 -
Lotto 18 RUBEN GARBELLINI
Sestriere Castello, 2020
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 19 LUISA GHEZZI
Insomnia, 2020
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lotto 20 MARIO GHIZZARDI
Quando l’autunno si fa rigido, 2020
acrilico su tela
cm 80x60 -
Lotto 21 ANNAMARIA GIORDANO
DENTR-ite
Tecnica mista su tela
cm 80x100 -
Lotto 22 MAURA GIUSSANI
TOPOLINO IN VIA GARIBALDI N° 2, 2020
olio su tela
cm 60x60 -
Lotto 23 PAOLO GRAZIANI
quel bambino che eri tu
e che non trovi più, 2019
Tecnica mista materica stucchi plastici
smalti acrilici su tela
cm 60x80 -
Lotto 24 VALENTINA GUADAGNUCCI
Natura morta Shabby Chic, 2020, olio su tela
cm 30x45