FONDAZIONE GENTI D’ABRUZZO ONLUS - Via delle Caserme 24, 65127 Pescara

domenica 13 dicembre 2020 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 111 di 111
  • Thon (Fausto Tonello), "Nature", 1977
    Lotto 97

    Thon (Fausto Tonello), "Nature", 1977, smalti e vernici su cartoncino, 54x34 cm, firmato sul retro

  • Lorena Ulpiani, "Fuoco", 2020
    Lotto 98

    Lorena Ulpiani, "Fuoco", 2020, olio su tela, 50x40 cm, firmato sul retro

  • Antonio Zago, "Pensando al Vello d’oro conquistato da Giasone", 2007
    Lotto 99

    Antonio Zago, "Pensando al Vello d’oro conquistato da Giasone", 2007, tecnica mista su carta, 100x70 cm, firmato in basso a destra

  • Claudia Alessi, "Lost in green", 2019
    Lotto 100

    Claudia Alessi, "Lost in green", 2019, olio su tavola, 40x30 cm

  • Susanna Cascella, "L’albero della vita", 2020
    Lotto 101

    Susanna Cascella, "L’albero della vita", 2020, tecnica mista su raso di cotone, 100x150 cm

  • Auro e Celso Ceccobelli, "Vera pelle di daino", 2020
    Lotto 102

    Auro e Celso Ceccobelli, "Vera pelle di daino", 2020, 30x21 cm, firmato sul retro

  • Giancarlo Costanzo, "Desolazione", 2000
    Lotto 103

    Giancarlo Costanzo, "Desolazione", 2000, collage smalto e china su cartoncino, 46x62 cm, firmato in basso a destra e sul retro

  • Giuliano Cotellessa, "Exodus", 2016
    Lotto 104

    Giuliano Cotellessa, "Exodus", 2016, pastello a olio su cartoncino, 59x59 cm, firmato sul retro

  • Matteo Munarin, "Arc de Triomphe", 2018
    Lotto 105

    Matteo Munarin, "Arc de Triomphe", 2018, fotostampa su tela 2/3, 70x40 cm, firmato sul retro

  • Necati (Nello Catinello), "Senza titolo"
    Lotto 106

    Necati (Nello Catinello), "Senza titolo", fotografia su laminil 1/7 + 2 p.a., 43x29 cm

    Lotto 107

    Necati (Nello Catinello), "Senza titolo", fotografia su laminil 1/5+2 p.a., 46,5x65 cm

  • Alfredo Saino, "Con più titoli, con più anni, con più tele", 2016-2020
    Lotto 108

    Alfredo Saino, "Con più titoli, con più anni, con più tele", 2016-2020, tecnica mista su tela, 70x50 cm

  • Graziano Scandurra, "Memoria dei campi", 2013
    Lotto 109

    Graziano Scandurra, "Memoria dei campi", 2013, foto digitale in b/n su pannello in polipropilene alveolare, 50x70 cm, firmato in basso a destra

  • Marco Stefanucci, "Plus Ultra II", 2014
    Lotto 110

    Marco Stefanucci, "Plus Ultra II", 2014, tecnica mista su legno, 33,5x31, firmato sul retro

  • Paola Tura, "Blu assorto", 2020
    Lotto 111

    Paola Tura, "Blu assorto", 2020, tecnica mista su tela, 70x50 cm, firmato in basso al centro

Lotti dal 97 al 111 di 111

Alle aggiudicazioni non sarà applicata alcuna commissione

  • 13 dicembre 2020 ore 18:00 Sessione Unica (1 - 111)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500