Lotto 25 Carla Accardi , "Senza titolo", anni 80, acquaforte/acquatinta, 55x75 cm, es. p.a, firmato in basso a destra
Lotto 26 Carla Accardi , "Senza titolo", anni 80, acquaforte/acquatinta, 55x75 cm, es. p.a, firmato in basso a destra
Lotto 27 Achille Perilli , "Athena", 2008, acquaforte/acquatinta, 48,5x40,5 cm (inciso), es. 43/99, firmato in basso a destra
Lotto 28 Giulio Turcato , "Senza titolo", 1978, litografia, 57x80 cm, es. 92/100, firmato in basso a destra
Lotto 29 Marcello Morandini , "Progetto", 1972, serigrafia, 67x67 cm, es. 2/100, firmato in basso a sinistra
Lotto 30 Mario Schifano ,"Campo di grano", 1985, serigrafia materica, 100x70 cm, es. 19/125, firmato in basso a destra
Lotto 31 Piero Dorazio,"Contrappunto 2", 1986/87, n.2 acquetinte in cartella, 52x39 cm (inciso) 30/99 firmate in basso a destra
Lotto 32 Tonino Caputo, "La vera Salomè", 1966-2010, locandina originale del 1966 ritoccata nel 2010, tecnica mista su carta, 50x35 cm, firmato in basso a destra e in basso a sinistra
Lotto 33 Roberto Barni, "Autoritratto con Sara. Brindisi all’eternità, da Autoritratto con Saskia di Rembrand”, 1974, intervento originale per la gente d’Abruzzo, 68,5x49 cm, firmato in basso al centro
Lotto 34 Carlo Marcello Conti, "onnnde", 2020, tecnica mista e collage su carta, 30x30 cm, firmato in basso a destra
Lotto 35 Mario Raciti, "Fonti", 2020, tecnica mista su carta, 33x22 cm, firmato in basso a destra
Lotto 36 Giordano Montorsi, "Crossing", 2015, tecnica mista, 20x20 cm, firmato sul retro
Lotto 37 Giancarlo Cazzaniga, "Natura morta", anni 80, olio su cartone, 40x28 cm, firmato in basso a destra
Lotto 38 Mirella Bentivoglio, "Rhyme", 1980, inchiostro su carta, 33,5x24 cm, firmato in basso a destra
Lotto 39 Enrico Manera, "Mayor", 1977, gouache su base serigrafica su carta, 50x35 cm, firmato in basso a sinistra
Lotto 40 Bruno Ceccobelli, "Invasi", 2007, tecnica mista su carta, 30x21 cm, firmato sul retro
Lotto 41 Giuliano Della Casa, "Senza titolo", 2000, acquerello su carta, 66,5x58 cm, firmato in basso a destra
Lotto 42 Antonio Freiles, "Senza titolo", 2020, acrilico su cartoncino, 42x29,5 cm, firmato in basso a destra e sul retro
Lotto 43 Antonio Freiles, "Senza titolo", 2020, acrilico su cartoncino, 42x29,5 cm, firmato in basso a destra e sul retro
Lotto 44 Arrigo Lora Totino, "Insinuazioni V", 2006, tecnica mista su carta, 33x48 cm, firmato in basso a destra
Lotto 45 Arrigo Lora Totino, "Presso al tramonto", 2006, tecnica mista su carta, 48x33 cm, firmato in basso a destra
Lotto 46 Arrigo Lora Totino, "L’autunno dipinge sfolgorando le foglie", 2009, tecnica mista su carta, 48x33 cm, firmato in basso a destra
Lotto 47 Marco Cingolani, "Comics", 2016, tecnica mista e collage su carta, 49x39 cm, firmato sul retro
Lotto 48 Marcello Diotallevi, "In principio era il Verbo - In the beginning it was the Word” (Michelangelo, Rothko, Diotallevi), 2000, tecnica mista, 50x 75 cm, firmato in basso a destra