ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)
Lotto 204 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) La Toque d'OR. 2015. Tecnica mista su carta. Cm 27,50 x 39,50. Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2015/11.
Lotto 205 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Chefs tricolores. 2014. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2014/20.
Lotto 206 DELGADO BENITEZ CESAR (n. 1961) El ultimo papel... 1989. Olio su tela . Cm 228,00 x 146,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 207 DUMPIERRE ASBEL (n. 1971) La pipa de Freud. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lotto 208 DUMPIERRE ASBEL (n. 1971) Encuentros. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lotto 209 DUMPIERRE ASBEL (n. 1971) La trompeta. Olio su tela . Cm 140,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lotto 210 NIKOLAUS HEINRICH (n. 1955) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su tela. Cm 145,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente